Психология

Все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым?

Ольга Борисова
Ольга Борисова
21 326
Это условие,выдвинутое не нами.) Мы ведь в чьей-то чужой игре.Единственная возможность избежать старости - умереть молодым.Однако мало кто торопится это сделать.)))
ЕМ
Екатерина Малютина
59 096
Лучший ответ
Никто не хочет быть немощным.
небольшая поправка - далеко не все хотят жить долго.
Обобщать всегда неправильно.
Да и старости боишься только до тех пор,
пока не состарился.... человек ко всему привыкает.
И в старости, оказывается, есть плюсы - и немало.
НУ ДА САМИ ПОСЛЕ УЗНАЕТЕ.... СЮРПРИЗ БУДЕТ :))
Ирина Латыпова
Ирина Латыпова
66 761
страшна не смерть... а немощь...
Ек
Екатерина
47 806
Старый человек тот, который себя чувствует старым.
В каждом возрасте своя прелесть. Старые когда -то были молодыми и расточительно относились к молодости и времени, только возраст дал возможность понять это. Зрелость дарит понимание и рациональность, старость желание быть полезным и мудрость :-) . Жизнь намного гармоничнее чем мы думаем, а мир вокруг красивее и благожелательнее.. . Нам остается только жить и наслаждаться этой роскошью - самой жизнью! :-)
ОКАЗЫВАЯСЬ в трудных обстоятельствах, тоскуете ли вы по «старым добрым временам» ? Тогда прислушайтесь к словам мудрого царя Соломона: «Не говори: „отчего это прежние дни были лучше нынешних? “, потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом» ([ссылка появится после проверки модератором] ).
Почему Соломон дал такой совет? Потому что он знал: реалистичный взгляд на прошлое — ценная помощь в том, чтобы переносить неприятности в настоящем. Люди, которые тоскуют по «старым добрым временам» , вероятно, забывают, что те времена тоже были полны трудностей и проблем и что жизнь никогда не бывает абсолютно идеальной. Может, что-то в прошлом и было лучше, но, несомненно, что-то было и хуже. Как отметил Соломон, немудро жить прошлым, поскольку ясно, что мы не в силах повернуть время вспять.
Ириша )))
Ириша )))
2 702
Если б люди не старели, а молодели они жили бы долгои счастливо
~Solley ~
~Solley ~
196