Психология
" Красиво жить не запретишь " - А почему тогда не все живут красиво? Раз никто не запрещает..Не хотят?
Вот запрещают жить красиво, и попросту не дают, там где запретить не могут. Если придерживаться всего законодательства, то жить красиво и мечтать не стоит. Это только нет определения на запрет красивой жизни. Но что есть красота и что для неё необходимо, это как раз очень хорошо прописано и контролируется законодательством. И другими уставными органами. Как там в рекламе; Заплати налоги и спи спокойно". Вот и к вашему вопросу, почему спи спокойно, а не живи красиво? Вам желаю ощутить всю красоту жизни.
— Потому что мне не безразлична человеческая жизнь. Они еще дети, а как уродлив и убог их мир!
— Постой, постой! Как ты можешь говорить, что их мир уродлив и убог? — передразнил меня дон Хуан. — Ты думаешь, твоя жизнь богаче?
— Конечно, — подтвердил я, и дон Хуан спросил:
— Почему?
Я объяснил: по сравнению с миром маленьких чистильщиков мой мир гораздо разнообразней, он открывает бессчетные возможности для удовлетворения моих потребностей и личного развития.
Дон Хуан рассмеялся и сказал, что я, видно, говорю не подумав. Откуда мне известно, богат или беден мир этих ребят и какие у них возможности?
Мне показалось, что дон Хуан просто дразнит меня. Я был искренне убежден: у мальчишек нет никаких шансов на развитие.
— Почему?
не могут... .
Желания не совпадают с возможностями....
Значит разрешения не достаточно.
Хозяин - барин...
Возможно, что многие считают, что не заслуживают этой жизни.
Все люди разные, художник рисует картину и подходят люди к картине и видят этот рисунок по разному...
Бояться. Жить красиво -это большая ответственность и перед собой, и перед обществом, и перед богом.
Красоту каждый человек определяет для себя. Каждый человек стремится к разным целям, один хочет быть материально богатым, другой человек духовно богатым, а третий человек и материально и духовно богатым. )))
Кто хочет - тот не может и наоборот кто может - не всегда хочет!
Это же не обязаловка...
Кому лимоны, а кому и ящики от них.
Боятся
Хотят, но не могут, так как всё заслуженное контролируется свыше. Надо это заслужить, соблюдая Высшие Законы Космоса - Нормы Разумного Бытия РЕЛГРОС.
Многим мативации не хватает, жизненные приоритеты другие.... вариантов много....
Полностью эта фраза звучит так: Красиво жить не запретишь но и не научишь. Тогда все становиться на свои места.
Yulia Kolesnikova
Благодарю за ваш ответ!
Вот именно! Для этого же еще работать надо!