Психология

Почему люди не могут жить Мирно даже если очень сильно этого хотят?

хотели б жить мирно - относились бы друг к другу ЛОяльно ...)) - но, как правило, каждый считает, что у него есть "своё мнение" и его следует отстаивать "до гробовой доски" ...)))
Антонина Сметанина
Лучший ответ
Всегда найдется какая-нибудь проблема.
все гладко не может, если сами это захотим
Елена Пашкеева
У каждой "войны" своя мотивация. Слово "война" в кавычках, ибо в данном случае я говорю о внутренних конфликтах человека и невозможности найти мирное урегулирование конфликтов с окружающими людьми.
...потому что НЕ МОГУТ
Елена Пипенко
Те кто хочет мирно жить итак живут! Это всё те кто не хотят жить мирно воюют
так это же очень скучно будет!
Это зависит от менталитета, воспитания ...если человеку методично вбивать в голову, что кругом одни враги, мирно жить у него не получится никак ...
Сильно хотят - смогут, рано или поздно
Конкуренция... ревность и зависть... Пока существуют Деньги и Любовь... первые три понятия будут идти параллельно...
Зажрались и возомнили себя если не богами, то по крайней мере ангелами. Да и какие это люди? - так, людишки, у которых один идол - $.
О них ещё В. Высоцкий в своё время пел: https://www.youtube.com/watch?v=UajZyCuIvnM
Соблазн рулит
Потому, что все мы разные!
сон разума
Нормальные люди хотят, а не могут из-за не нормальных - озеленителей своих карманов.. . ведь как можно было бы жить не тратив бешенные деньги на оборонку, пиар, привосходство... но нормальных больше и люди на этой Земле будут жить МИРНО, просто нужно время.. , вспомнились "Гадкие лебеди" Стругатских, будет время прочитайте
Sella Sella
Мешает внутрянняя важность, Эго, Разум, которые давно уже диктуют нам свои условия. Если бы человек жил в согласии со своей Душой, и слышал внутренний голос Подсознания, на Земле наступил бы Рай.
Lika Mgeladze