Психология

Какова основная причина по которой многие не имеет любить?

Zulfina Saparova
Когда приходит любовь, то не спрашивает и не биться ни от чего. . Для любви нету преграды.... любовь пройдет сквозь страха, эгоизма, унижение, оскорбление... ни оружием и не смертью не остановить любовь.. .
основной причина, по которой многие не умеют любить, это от того, что чистота в сердце мало.... НО.. .
Люди создали школу дорожного движение.. но ни кто не задумался над тем, чтобы создавать школа "ЧИСТОЙ ЛЮБВИ"..
Я бы открыла такие школы и учила бы детей с пеленки, что такое любовь, которая улыбается радугой в глазах блеск росы. .
К большой сожалению СЕКС убыл ЛЮБОВЬ в многих сердцах. .
Ольга Репина
Лучший ответ
Не всем даны таланты... так и здесь, не дано, и ничего тут не поделать :))
Страх
Gulnurka *
Управление. И вопрос "Почему он не такой, как я хочу? "
Чтобы любить, нужно сначало полюбить Бога в ближнем и себя, как высшее Творение Бога.... тогда есть чем любить...)
Цинизм. Циники не умеют любить вообще!
Galina Zhankarinova
Отсутствие желания сделать кому то приятное.
Анна Утробина
этого нихто не умеет) )
а любовь имеют все, как не странно))
Елена Кунцман
эгоизм и завышенная самооценка
ninastarunova
....эгоизм.... себя любящий больше всего на свете, любить другого не способен.... в лучшем случае любит "свое чувство", но не человека....
Эгоизм.
Независимость, которая дает собственный комфорт, что приводит к себялюбству и не хватает сил любить другого в полной мере.
Леность души
Irada Qarayeva
Очень жалеют себя