Один и тот же ЧЕЛОВЕК... об одной и той же Проблеме , или явлении , или Вещи , или еще чего-нить...
...может думать ...В РАЗНОЕ ВРЕМЯ... по-разному....
НЕ ТАК ЛИ ??
Или Взгляды этого ЧЕЛОВЕКА ...( возьмем к примеру ВАС )... все-таки НЕ меняются ?? )))
Другими словами... ПОСТОЯННЫ ЛИ ВЫ В СВОИХ ВЗГЛЯДАХ ???
это второй , самостоятельный вопрос...
ИЛИ ВАШИ ВЗГЛЯДЫ ВСЕ-ТАКИ МЕНЯЮТСЯ КАЖДУЮ СЕКУНДУ ???
Неужели все ТАК переменчиво ???
НЕУЖЕЛИ В ВАС НЕТ СОВСЕМ ПОСТОЯНСТВА ???))))
Думаем тщательно ...и не делаем ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ...
Привет , СТРАНА ЛИМОНИЯ !!!
Психология
Вопрос ПОСТОЯНСТВА ...ИЛИ НЕПОСТОЯНСТВА № 1.
Взгляды меняются, лично у меня. И слава Богу, ибо глуп тот, кто не меняет своего мнения.
Но!!!! я скажу все таки но!!!! назову их не взглядами, а потребностями на Сегодняшний день. К примеру, сегодня мне, ну очень хочется увидеть, допустим, одного знакомого человека, но я с ним в ссоре. Смысла с ним нет дальше поддерживать отношения. Но! вечером возникла очень большое желание, я не устоял, и позвонил. Вечер, разговор, ужин не важно. Следующий день. Ситуация становится на места. Он все также не прав (знакомый), а я все также опять не хочу его видеть. Постоянства нет.
Возраст направляющая причина смены взглядов. Общество воздействующая причина. "Сегодняшний день" следственная психологическая причина смены взглядов. Ну, а жизнь направляющая)))) куда и как по жизни "пойдешь" то и встретишь))))))) )
но!! есть и принципы. Для очень "сложных" людей их сложно ломать. Но! в них есть плюс. Они спланированы. А план мы знаем ничто!! планирование все! !
Лариса Макарова
http://otvet.mail.ru/question/70812058/
Я могу изменить взгляд но это конечно зависит от человека как проявит себя в ситуации.. .
Я во многом постоянна...
Лариса Макарова
Приветствую тебя , УТОНЧЕННАЯ !!
Тебе нравятся мои Вопросы ??
Или считаешь их скучными ?? ))))
Тебе нравятся мои Вопросы ??
Или считаешь их скучными ?? ))))
По мере расширения сознания Человек меняет свои взгляды.. .
Я меняюсь постоянно.. . идет трансформация. . особенно сейчас..))
Лариса Макарова
http://otvet.mail.ru/question/70812058/
Думаю, что необходимо рассматривать несколько вариантов, ведь предметы взглядов существуют тоже различные.. . Есть вещи ну или скажем жизненные ценности на которые сформировавшиеся уже взгляды меняться не должны ни при каких обстоятельствах, а есть зыбкие ситуации ну или не особо важные, на которые взгляды могут поменяться диаметрально противоположно.... И на основе того что сказал (блин сам чуть не запутался) , я делаю вывод что я - постоянен, потому как взгляды на важнейшие вещи никогда не меняю )))
Лариса Макарова
Привет , Николай !!
Надо же было мне как-то Вас и всех запутать , чтобы головы поломали , да ???)))
Это очень обширная Тема для философов...
А я ее подала Вам в двух словах... )))
Какая я молодец , да ?? )))))
А я ее подала Вам в двух словах... )))
Какая я молодец , да ?? )))))
Лариса Макарова
http://otvet.mail.ru/question/70693383/
Мои взгляды может изменить ситуация... в которой я еще не была.. .
все познается в сравнении, как говорится.
А насчет непостоянства... так это не взгляды меняются так быстро)) ) а настроение.. .
на меня очень влияет гормональный фон.. .
в критические дни я зануда и нытик... посередине цикла я совершенно другая.. .
Лариса Макарова
http://otvet.mail.ru/question/70812058/
Я бы не сказала, что мои взгляды когда-либо менялись за короткий промежуток времени. Но менялись конечно же.
Лариса Макарова
А ведь не важно за какой период Времени у Вас поменялись взгляды....
Если Ваши Взгляды поменялись в течении дня или года...
..значит они могут меняться каждое Мгновение... )))
Разница только в масштабе Времени...
Значит Вы - очень НЕПОСТОЯННЫ ???))))))
Разница только в масштабе Времени...
Значит Вы - очень НЕПОСТОЯННЫ ???))))))
Лариса Макарова
http://otvet.mail.ru/question/70812058/
Если человек растёт и развивается - менять свои взгляды для него естественно. Главное, чтобы это было результатом работы мозгов, а не тупым следованием моде или толпы.
Лариса Макарова
Привет , Ольга !
Согласна.. )))
Разница только в масштабе Времени...
Значит Вы - очень НЕПОСТОЯННЫ ???))))))
Согласна.. )))
Разница только в масштабе Времени...
Значит Вы - очень НЕПОСТОЯННЫ ???))))))
Евгения Шпак
Возможно :) Я никогда об этом не задумывалась. Главное, не противоречить себе ;)
Я люблю пить по утрам кофе, а сегодня предпочла чай, а в остальном не изменяю своим взглядам
Лариса Макарова
http://otvet.mail.ru/question/70812058/
конечно меняется! то что кажется очень смешным происходяшее с другим может очень не понравиться когда это произойдёт с тобой!
Есть основные жизненные принципы, на которые я смотрю с завидным постоянством, я меняю свои взгляды очень редко!
Лариса Макарова
http://otvet.mail.ru/question/70812058/