Психология

Крик души... Почему нам - людям, так бывает больно всего от одного сказанного слова?

Тогда вы слишком эмоциональны и роботичны!
Не стоит реагировать на слова! За ними нет дел!
И знайте - что словом нельзя убить или задеть!
Это простая истина. пропускайте все заряженные слова и безмолвствуйте!
Ольга Смышляева
Лучший ответ
Потому, что мы услышали совсем не то, что хотели услышать...
А Вы никогда не задумывались над тем, почему Вас решил кто-то обидеть? Покопайтесь в себе, может и не так больно будет слышать обидные слова.
Nuri Mastarova
вот это новость!!!! я не человек....
SOLNYSHKO ***
восприимчивость, навязчивая идея
Лидия Баринова
Нас обижает то, что мы не готовы принять и понять
Условия эксперимента:

1. Вам важен человек.
2. Вы ждете определенных слов.
3. Место, время для Вас имеют смысл.
4. У Вас уязвимое психологическое состояние.

Человек, сказал неожиданные для Вас слова именно в этом месте и именно сейчас, когда я не готова!

Получилась рана. Вот такие дела.
Moldyr Balkanova
Ну смотря какое слово. Словом можно убить и словом можно исцелить. И словом можно зацепить за самое живое, то есть за вашу занозу которая у вас сидит. Нужно разобраться от чего стало больно, может нужно вытащить занозу и боль пройдёт?
Потому что мы неумеем сразу оценить обстановку обьективно, и увидет то положительное из обидного.
например: "ты плохо выглящдишь. "
вы: "ах так, значит я недостаточно хороша для тебя? посмотри на себя урод! "
а надо: "и правда уже забыла когда для себя любимой, спала до больше немогу, или надо бы побаловать себя курсем масажа, или а почему бы и нет, схожу ка я в лутший спа-салон, и к лутшему в городе стилисту... .
ЛЮБИТЕ СЕБЯ, И ТОГДА ВАС БУДУТ ЛЮБИТЬ ВСЕ!!!
Поменьше эмоций, и жизнь наладится.
заткните уши, легче станет
тебе нужно выговориться
поговорить с кем-то
если хочешь поговори со мной
не воспринимай всё близко к сердцу
время лечит
Ylij Kruteva
Эгоизм - свойство всех живых существ
Айгерим ...