http://rutube.ru/tracks/1107229.html
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра
Любить — это значит иметь талант
Может быть, самый большой и добрый
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Эдуард Асадов
«Я тебя люблю»-накомые всем с детства слова.Как часто человек готов произносить эти, обыденные, но одновременно и сокровенные слова? Что каждый из нас вкладывает в эти «я тебя люблю»? И всегда ли мы можем поверить в истинное значение этих слов?
Сколько раз каждый из нас произносил «я тебя люблю»?И сколько раз мы говорили это от настоящих, искренних, светлых, переполняющих чувств? Можно произнести это не одну сотню раз,но не донести настоящий смысл, ни разу. Любовь к родителям и детям, любовь к близким друзьям и подругам, не затрагивается. Основное внимание уделено типичной связи (мужчины и женщины).
Людям свойственно меняться,если не принимать это во внимание, то можно эти «я тебя люблю» воспринять,как угодно.Но время идет,меняются обстоятельства,отношения,люди МЕНЯЮТСЯ, смысл, вкладываемый в слова,тоже.Значит,женщина должна поверить своему мужчине?
Важно учитывать не только те моменты,приятные моменты которые были у пары, но и предыдущие обстоятельства (слова и поступки обоих партнеров могут сказать о многом,помогут понять многое). Если он сумел после всего происходившего сказать такое,значит,это,действительно,так.Если она смогла поверить этому,без всякого сомнения,значит – она глупа!
Человек способен говорить все,что угодно,невзирая на воспитание, моральные и нравственные ценности. Сказать можно ВСЕ. А поверить в это«все» не так просто.Для того, чтобы люди доверяли вам, верили всем вашим словам (что в принципе невозможно,но хотя бы в большинстве случаев) не нужно давать повода для сомнений.
«Доверию свойственна ужасная вещь исчезновение»
Таким образом,если человек говорит вам эти сокровенные, волшебные слова, следует задуматься над тем, что вы испытываете к нему, речь идет не только о любви, но и о доверии. Если вы легко верите этому, здесь два варианта, либо вы глупы,либо вы уверенны в этом.
А в противном случае,человеку предстоит разобраться, разобраться, прежде всего, в самом себе. Когда слышишь то, чего давно ждал,появляется двойственное ощущение – радость и смятение. Так пусть же радость и уверенность
Психология
Как Вы понимаете верить в любовь свято, слепо, безрассудно ?
Это ФАНАТИЗМ.
Не понимаю!
Если только мать так любит свое чадо!
Aigerim Almazova
Привет ! Вот что то подсказывает , что мы знакомы , хоть наверняка знаю мы не знакомы ,. я прав ?
Мы пришли и живем только ради неё....
ЛЮБВИ... .
и она действительно может
ВСЁ....
ЛЮБВИ... .
и она действительно может
ВСЁ....
Кто-то верит, а кто-то практикует.
Когда проверил (сделал) , то уже нет необходимости верить.