Психология

Что Вы понимаете под словом "Любовь"! Какие ее проявление!

О любви говорят во все времена! И на него бесконечное множество ответов! Для каждого он свой! Но в разное эпохи, люди имеют разные понятия о ее проявлении и ее выражают по разному!Просьба при ответах различать любовь по определениям или вообщем о любви конкретизируя как чувство: - влюбленность;- любовь к противоположному полу;- материнская любовь;- детей к родителям;- к другу к подруге;- к животным и природе;- к материальности (искусство, к деньгам, к славе, к написанной картине или написанной книге и т.д.)- к Богу;- и другие ее проявления.Спасибо за уделенное внимание к данной теме!
Любовь живёт не для себя
И потому она прекрасна,
С ней человек готов любя
Собою жертвовать всечасно.
Любовь не ищет своего
И в доброте неутомима,
Всегда желает одного:
Быть вечной радостью любимым.
Любовь все прощает, и всё переносит
Надеется, верит, награды не ждет.
Любовь долготерпит, зло в мыслях не носит,
Обиды не знает и вечно живет.
А если вдруг придет беда,
Любовь отчаянья не знает.
Плечо с готовностью всегда
Под бремя друга подставляет.
Без сожаленья, не ропща,
Хоть и от боли сердце ноет,
Но с твердой верой сообща
Свое большое счастье строит
Нам это счастье дал Творец:
Дарить друзьям любовь такую,
Неся тепло своих сердец,
Добром украсить жизнь земную.
Учитесь люди так любить,
Чтобы решая все задачи
Не для себя на свете жить,
Любовь не может жить иначе.
Вера Зашейко
Лучший ответ
Что такое ЛЮБОВЬ - это когда очень хочется умереть, но ты не можешь себе этого позволить, когда понимаешь, что сходишь с ума, но тоже не можешь себе этого позволить. А вообще Любовь - это ЖИЗНЬ и КИСЛОРОД на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ.. . И всё это необходимо понять, осмыслить и прочувствовать каждой клеточкой организма. В этом и есть весь смысл.
Sabina Bazarowa
Любовь (в отличие от влюбленности или страсти) - это стремление изо всех сил способствовать счастью иразвитию любимого человека. Разделять его чувства, радоваться, когда ему хорошо, и горевать, когда плохо. И если ему хорошо с другой (с другим) , то радоваться, что ему (ей) хорошо.
Только такая любовь - реже бриллиантов...
Для меня это чувство очень простое, тёплое. Много слов сказано о любви-это чувство с чем только не путают.
Когда я его впервые почувствовала, я даже не могла понять что это.
А различия -это примеси других эмоций к любви.
Tatarochka ***
Любовь плоти - страсть, вожделение (желание обладать) .
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Поноценная (между М и Ж) - наличие трёх.
Самая "крутая" и самая короткая - плотская.
Духовная покрывает (замещает отсутствие) обе низшие.
Жанерке ******
я вообще сомневаюсь что знаю, что такое любовь, и не с чем путать и сравнивать не хочу. :)
Алина Соколова
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится

1-е Послание коринфянам
Ангелина Вейп