Психология
Как думаете, скоро, если вы скажете "Я люблю собак", вас будут спрашивать: "А что вы понимаете под словом "любовь"?
Думаю, что это уже случилось . Если Вы скажете, что Вы не любите женщин, а любите собак, пропустив при этом пояснение, в том смысле, что собаки более преданные существа, чем женщины, то большинство людей Вас именно так и поймёт, часть переспросит что Вы понимаете под словом любовь, а некоторые просто отойдут от Вас, не спрашивая, как от идиота или прокажённого . Это издержки русского языка, у нас не у всякого существительного есть глагольные формы, любовь это слово обозначающее СОСТОЯНИЕ, а из него сделали глагол, и теперь, если заявил, что любишь, то что - то должен делать для подтверждения этого . Во многих языках такого нет, там секс вообще никаким боком не связывают с любовью . В состоянии любви можно делать всё что угодно - и суп варить и дрова колоть, да мало ли что? В Китае это и вовсе " высшая степень бездеяния " Так что, что есть тем и придётся пользоваться, язык это дело такое, крайне трудно управляемое, он явление саморазвивающееся, и с этим ничего не поделаешь .
Надежда Меньшикова
"В состоянии любви" - улыбнуло. Просто анекдот вспомнил. Дама спрашивает на психологическом сайте: - А почему у меня муж такой озабоченный? Имеет меня когда готовлю, когда шью и тд. Ничего не могу нормально делать... И добавляет: - Извините за скачущие буквы!
Для всех больных- больниц не построить...
Надежда Меньшикова
Будем строить биореакторы, хоть какую-то пользу люди принесут.
Смотря где будут держать сумасшедших и извращенцев: -на телеканалах или там, где положено.
Надежда Меньшикова
Ну, насчет ТВ - там уже сплошная шиза и извращуха...
Не понимаю людей, что задают подобные вопросы. Как словами можно описать то что чувствуешь?
-Сэр, ну ка попробуйте песню ACDC на вкус, как она вам? Сладкая?
Или может быть услышать цвет, тот же бред.
Надежда Меньшикова
Извините, в данном случае полный бред несете именно вы, совершенно не поняв сути вопроса. Я разве просил описать, что такое любовь? Подумайте над фразой "заниматься любовью" и над тем, сколько расплодилось всяких извращенцев, а потом ответьте что-нить умное.