Психология
Каждый понимает слово "любовь" по-своему. Что для Вас означает "Любить"?
Хочу привести высказывание одного ребенка (4-х лет), которое, на мой взгляд, вмещает все понятия этого слова: "Любовь - это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый".
Люблю- -Цветы
Устами младенца... Тот случай)
Араксия Гандилян
Именно так мне и показалось (прочитала недавно в отрывном календаре).
Проявление нежных чувств, доброты, теплоты, понимания.
Любить, хм, я тоже задавался этим вопросом. Ну, например, вот встретить свою спутницу жизни и видеть в ней не сексуальный объект наслаждений, а человека, с которым интересно, с которым хочется быть, познавать, чувствовать его и все ему отдавать (хотя это трудно понять эгоистам, коих большинство, тем более в нашем мире, который пропагандирует только наслаждения плотские). Я с удивлением, прожив 30 лет, открыл для себя тот факт, что у меня нет любви ( Я не умею любить... То есть я живу, мыслю, учусь, работаю, а вот любить не умею... А есть люди, награжденные по наследству что ли этим чувством. Наверное, это люди из счастливых семей, знаете, есть такие, где родители ладят, не просто живут, сосуществуют, а именно друг за друга, ради друг друга.
Люблю- -Цветы
Тронуло это Ваше "Я любить не умею".. Это не передается по наследству. Любить - это сделать другого человека счастливым. Не себя, любимого, а вот, именно другого человека. Это и есть Любовь. И у Вас получится) Достойной Вам спутницы.
Когда-то отвечала на подобный вопрос, ( хотя некрасиво цитировать саму себя, но вдруг Вам поможет) https://otvet.mail.ru/question/82001512
значит отдавать,
и отдавать ничего не брать взамен
Антонина Цымбалова
иди ко мне моя лапочка
Жить для других
Доброго дня! Мира и любви!
Люблю- -Цветы
Доброго. Взаимно)
Для мужщины - заботиться, оберегать и обеспечивать. Для женщины - все остальное :)
Понимание - это слишком субъективно :) Любовь - это всего лишь передача своей личной энергии другому человеку безвозмездно :)
Классное настроение при любой погоде.
Для меня она = Всё, в иерархии выше разных человеческих выдумок в форме морали, религий и институтов, созданных, чтобы управлять человеком.
Мне очень нравится такое определение любви из Библии:" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает
1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/
На мой взгляд, это определение очень точно характеризует настоящую любовь.
8 Любовь никогда не перестает
жить для других и себя не забывать
забота, понимание, взаимоуважение, взаимодополнение, корректность, приятное времяпрепровождение, чувство счастья, позитив и прочие приятные ощущения -
1) либо расслабленности
2) либо желаемой собранности (в целях выражения определенных желаемых чувств, ощущений, эмоций и других стремлений).
1) либо расслабленности
Для меня любовь - это чувство. Физическое и приятное, возникает от химической реакции с мужчиной или несколькими. Дольше всего длится около 10 лет. Делится на этапы более сильной реакции и реакции привыкания, как у наркоманов. Вызывает сильное желание забеременить и родить.
ответ найдете в Библии: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает"