Психология
Почему люди тянут с визитом к врачу?
А мы все как та дева, которая забеременев надеется, что всё само сабою рассосётся.
Ань, всему виной наша медицина. И наверно это правильно. 99% обратившихся спустя время чувствуют себя значительно хуже, чем до обращения
Ну боятся же просто..
У нас попасть к врачу - это целое многодневное хождение по мукам, а в итоге он или ничего у тебя не найдет, или выпишет не то... ((
Гораздо безопаснее для здоровья читать газетку ЗОЖ или просто чем-то увлечься (увлечения отвлекают от ипохондрии и продлевают жизнь).
Многие предпочитают НЕ ЗНАТЬ.. . или боятся УЗНАТЬ.
Могут сказать что с моими болезнями не живут
сходил, обследовался.... одно только взвешивание чего стоило, теперь не скоро я к ним
Это всё русское авось.
Понимают, что врачи бессильны. Они могут выличить только простые заболевания, типа ОРЗ.
Потому что я не верю врачам.
Я уважаю людей этой профессии, но среди них стало очень много рвачей, а не врачей, тех, кто не лечит, а еще больше калечит.
"Искусство медицины состоит в том, чтобы помогать пациенту коротать время, пока природа излечивает болезнь" (Вольтер) . "Разумный врач, оплошав в лечении, не оплошает в том, чтобы пригласить коллегу, чтобы тот в качестве консультанта помог ему нести гроб. " (Бальтасар Грасиан) . Вот поэтому-то я чаще обращаюсь к старым проверенным народным средствам. "Если больной очень хочет жить, врачи бессильны! " (Фаина Раневская)
Кто-то из-за страха перед возможным выявлением диагноза, кто-то - из-за боязни врачей (бывает и такое)), кто-то - из-за халатного и пренебрежительного отношения к своему здоровью, а кто-то попросту лениться.
спасибо врачам за то что они могут и трижды спасибо что без них обхожусь
Страх неизвестности у меня.
А мне, элементарно, лень. Это ж надо сначала записаться, потом идти и всё-равно сидеть в очереди, потом начнутся всякие прогоны по кабинетам, потом анализы... и т. д. За один день не осилишь.
Лично я- из-за финансов и отсутствия времени.