Психология

Почему так трудно найти хорошего доброго врача?))

Знакомая до боли ситуация!
И это - при наличие какой-то мистической всю жизнь связи с врачами( и сама работала в медицине, и лучшая подруга, и сын - врачи..))
У меня есть объяснение этому факту. Большое количество требований, применяемых к врачу-профи.
1 Очень большой объём знаний и умение их применять, учитывая особенности КАЖДОГО больного...
2 Честность и преданность своему делу.
3 Умение общаться, знание психологии.
а вы хотите ещё и ДОБРОГО...?-))))
ну-ну...
Татьяна Константинова
Лучший ответ
Система его загнобит на корню.
Доля Хан
Боже.. хворь какая приключилась?
неправда... их очень много... простых, хороших Людей... и личный опыт тоже:)
надо искать просто. . хорошего))
Лариса Кокшарова привет Наташа!))
Мне попадались хорошие врачи)
Врачи заняты зарабатыванием бабок ...им не до нас....
Лариса Бялт
Платите мало

Заплатите и они станут добрыми
Татьяна Константинова но не всегда- хорошими..сколько ни заплатите
как почему, - это же редкость... )
с таким же успехом можно искать хорошего полицейского или чиновника...
Ирина Ганжа
Мне в основном попадались добрые, есть просто уставшие, раздражительные к таким надо приходить в следующий раз когда они будут добрее
Довольно трудно быть добрым, когда Вам с утра до ночи твердят: " Ты обязан работать без отдыха, потому, что ты давал Клятву Гиппократа! Ты обязан быть бедным, потому, что ты давал Клятву Гиппократа! Ты обязан справляться с какой угодно (жадному государству и медицинским чиновникам) нагрузкой, потому, что ты давал Клятву Гиппократа! Ты обязан, работая вторые сутки без отдыха, а, иногда, и без нормальной еды (в государственном стационаре, в МИРНОЕ ВРЕМЯ!) , действовать быстро и без ошибок, потому, что ты давал Клятву Гиппократа! Ты - обслуживающий персонал (как официант, например) , только (в отличие от официанта) не имеешь права на доп. вознаграждение, потому, что ты обязан быть бедным! " Далее см. сначала.
Юля Шабыкова
Купи диплом и будь им сам.
Лариса Кокшарова я Вас обидела?)