Психология
Почему... человеку трудно найти свою пару?
В молодости - когда человеку, не обременённому стереотипами легко найти, кто по душе и есть право на ошибки. С возрастом, иллюзии исчезают, мировоззрение и понимание того, кто тебе нужен - костенеет и трудно с этим не согласиться. Так как опыт, накопленный с годами, создал определённую форму сознания, мешающий в определённой степени что-то менять. Поводом для этого могут быть различные причины: если есть дети, то их принятие нового человека в семью, их взаимопонимание; ревностное отношение детей к нему по отношению к Вам; страх перед тем, что снова ошибётесь; видение человека - как сущности в целом; сомнений в том, что подходит ли он Вам и как воспримут его Ваши родные и близкие; как он впишется в круг Ваших друзей и знакомых; достаточно ли Вам его интеллекта и многое другое, о чём не задумываются молодые люди ...Так, что надо пробовать всех, кто встречается на Вашем пути и хоть немного нравится своими качествами характера ; Не бояться любого общения - только в этом случае, отсеив ненужное, можно найти того, кто нужен! Никто не совершенен! Но к этому надо стремиться !!!Удачи и терпения !
Потому, что не равно-душия )
Нет равных душ )
Наталья Лихач
Привет!)
единственную... в паре третий лишний
Потому, что мы эгоисты,
чаще требуем, чем готовы давать)))
Потому что люди толком не знают ни себя, ни других - и себя выставляют перед другими в выгодном свете, и на других смотрят сквозь такие же очки. Как же они могут подобрать себе пару?
Многие не тех ищут, некоторым надо только чтобы друзья его девушку заценили, что он мачо, такую цыпочку нашёл, потом она ему рожки наставит, он опять пойдёт искать... тупо и необдуманно следовать навязанным стереотипам... нет бы к сердцу своему прислушаться и найти достойную девушку, любящую жену, мать своих будущих детей
интересно? а это как ???
такой пошёл, и как хлеб купил ...ну нет же ...
потому что настоящая пара всего одна - в виде двух людей (колец), абсолютно идентичных друг другу, а людей миллионы...
Хотя я уже и на эту теорию смотрю скептически и ставлю под сомнение.... ведь ты не все миллионы людей пересмотрел... а может твоя вторая пара в Африке живет)), а третья в Австралии- а ты там не был и не будешь и не узнаешь сколько твоих настоящих пар на земле))
пара есть у каждого - просто многие её не видят или просто не ищут.
Может просто не ищет?)))))
Завышенные ожидания, заниженная самооценка. Комплексы, комплексы
у каждого свои требования, идеалы, ценности... и это должно совпасть