Психология
Почему американцы улыбаются, а русские нет?
Почти все понемножку правы. Но добавлю вот что: разный менталитет. Янки воспринимают улыбку как сигнал дружелюбия и доброжелательности: "я в порядке и желаю тебе того же".А на советском и, к сожалению, постсоветском пространстве (тут речь не только о России!) очень часто улыбка воспринималась и теперь воспринимается как знак превосходства, злорадства: "мне лучше, чем тебе" или даже "я лучше (выше, сильнее, веселее, богаче и т. п.) тебя"! Это только в песенке пелось: "Поделись улыбкою своей - и она к тебе не раз ещё вернётся"...
у них так принято - наклеивать на лицо фальшивую улыбку. Настоящие искренние чувства им вообще не свойственны. Любой ценой показывать, будто всё в порядке, иначе сочтут неудачником, а в их "культуре" это смерти подобно.
А русские не лицемерят...
культурные различия. японцы - те кланяются, например.
Не всегда внешнее соответствует внутреннему состоянию сердца!
РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК УЛЫБАЕТСЯ СЕРДЦЕМ, а этого многим же не узреть+
Йобн*тые они потому что. К сожалению у нас их привычку переняли. Особенно в интернете: напишут глупость какую-нибудь, а в конце куча скобок.
потому что русские искренние люди, а эти - лицемеры.
У русских все на лице написано.
Русские менее лицемерны, а американцы применяют психотронные технологии по отношению к самим себе и другим.
Американец улыбнулся ослепительной улыбкой и спросил русского: О, кей? " Русский нахмурился и его рука, очертив полукруг, врезалась кулаком в ослепительную улыбку.
"Вот теперь о, кей, мистер. У нас с тобой одинаковые зубы"
меньше смотри голивудскую чуш....
Очень разные рассы, и не хер нас сравнивать
...Дэйла Карнеги начитались...
Зубы у них красивые. Задорнов сказал бы, что ини тупые, но мне лично кажется, что просто им жить полегче, чем русским.
в вопросе заранее имеется ответ.
и Вы об этом знаете!)
Американец - весел, русский - насмешлив; американец осмеивает, потому что он смеется, а русский смеется, потому что осмеивает.