да
причем чем шире видишь мир людей тем все уже твой собственный в их поле зрения
и чем больше толпа тем более ты одинок
по мировоззрению у меня нет ничего общего ни с одним человеком с которым я общался и ни с одним человеком исходя из общепринятых норм - даже ни с одним человеком который тоже разочаровался в людях (не совпадают причины разочарования)
по началу это шокировало и я находил утешение в роще часто там один находясь днями напролет и ночами тоже
но теперь у меня другой подход и осмысление этого
я не одинок а скорее единок самостен и начинаю находить в себе самом и храм и бога и самого настоящего друга
сейчас меня это тема уже никак не удручает я уже не ищу единомышленника и смирился
Психология
Чем больше узнаю людей, тем больше в них разочаровываюсь, держусь от всех в стороне. Кто - нибудь испытывает подобное?
А я тем больше очаровываюсь. Выйдите в ДРУГИЕ люди!)
Я просто стараюсь.... НЕ. . узнавать незнакомых.
потихоньку надо менять окружение
Давно уже испытала. Просто привыкла. Узнала людей. Они для меня как клавиши на пианино. каждый раз знаю, какая мелодия будет при нажатии той или иной клавиши.
Познание и сам процесс разочарования для меня длились лет до 25-26...
То есть вы не такая как они, эти люди. Вы лучше. Чем же? Можно задать такой вопрос? И как вы думаете, вы одна такая на этой Земле?
Разочарование в людях? Я уже давно знаю, что мне ни кто ни чего не обязан в этой жизни и поэтому я особо и не обольщаюсь и не очаровываюсь, чтобы потом не разочаровываться...
Видимо, Вы, как и я, не нашли еще свой круг для общения
Одиночество - спасение только для старца, т. к. только ему это самое одиночество в радость, а разочарование это обратная сторона медали под название жизнь, впрочем как знать.
Один - в поле не воин! Надо увидеть в людях положительное! Ведь не так страшен... как его малюют!
Временно-да. Но потом наступаю на те де грабли.
Просто не надо искать идеала, все (может и не все? ) имеют свои недостатки, привычки и амбиции. При частом общении мы это начинаем замечать, но со временем перестаем обращать на это внимание и стараемся видеть тока хорошие черты. Может из за этого мы любим!?
А ты живи своей жизнью, вспомни что у тебя есть важные дела (учиться, работать, создать семью, справляться по домашнему хозяйству, заниматься спротом, уделять время своим увлечениям) . А эти люди просто прохожие - они же не твои родные и близкие. Обычно много друзей у того, кто ни пытается с кем то сблизиться или найти общий язык, а потом еще и ждать от кого-то добра, это ведь просто общение. А надеяться всегда надо только на себя.
помойму это должно становиться ясным еще при 1 встрече кто перед тобой стоит
Своего единомышленника найти трудно. Любовью такое называется...