Психология

Как научиться не разочаровываться? Ничего не ждать и не на что не надеться?

Анна Дубина
Необходимо иметь выбор. Если исчезает единственная цель, разочаровываешься и теряешься, а если есть выбор, разочарования не будет, изменится цель и это будет Ваш выбор. Не надо ждать и надеяться, все в наших руках, нужно действовать и стремиться к своей цели.
Inga Evtushenko
Лучший ответ
Разочарование - это результат неправильной оценки ситуации. Не нужно ждать, нужно жить и учиться радоваться тому что есть, а Есть всегда не так уж и мало .
Ирина Иванова
Ничего не ждать взамен за свою любовь и доброту
Natali Russu
Для начала научиться принимать с благодарностью. Цель может оказаться ложной, внушенной извне. Судя по всему Вы имеете дело именно с этим. И сопротивляетесь сами себе
Nadea Isakova
Начать веровать - прощать вся и всех и за всё.
Есть два элементарных слова которые нужно по чаще повторять. .

Я СЧАСТЛИВ
Отпустить страхи.
Dikosya Tearprincess
ожидания, это попытка кого-либо контролировать, а это противоречит закону любви.. . при этом образуется вакуум незавершенности, который хочется чем-нибудь заполнить тем, что отсутствует.. . или вакуум заставляет нас искать кого-то, кто бы его заполнил.... не создавайте вакуумы.. . переключайтесь на другие интересные занятия, которые приносят радость.. .

мы склонны ожидать от других того, чего сами не смогли или не можем сделать...
Galina Liksa
Анна Дубина я не говорю о ком-то , а о любви, тем более
не строить воздушные замки
Ждать, надеяться, разочаровываться... жить короче говоря. Важнее научиться принимать это и всё происходящее с Вами, принимать саму жизнь, как она есть.
ни как, там где погибает надежда появляется пустота.. . (с) Леонардо да Винчи...
Вспомнить и повторять, что на всё воля Божия и от меня ничего не зависит.
Строить реальные планы и достигать цели.
Таня Рухлова
Надейся только на себя. Не верь, не бойся, не проси.