А почему мы склонны идеализировать людей, которые нам понравились?
Думаю что в этом вся проблема.
А вообще, разочарование сродни унынию. Нужно учиться спокойствию.
Психология
Как научиться разбираться в людях? Надоело разочаровываться!
частенько советуют в этом случае.. не очаровываться особо
доверяясь.. предполагать и худшие варианты развития событий
То, что мы находим в сочинениях Монтеня, находится у нас в голове, а не у Монтеня. То, что мы находим в Библии, находится у нас в голове, а не в Библии.
Когда не знают, что думать, то выдают желаемое за действительное. Но лучше бы исходили из худших предположений, отказываясь от иллюзий.
Салта Куанаева
Кто бы сомневался?
это приходит с опытом, как правило (но, всё равно, каждый из нас может в чем-то ошибаться);
только Бог зрит в сердце человека - и поэтому знает о каждом из нас абсолютно всё (даже все наши намерения и подлинные мотивы поступков наших Ему хорошо известны); Он нас всех и рассудит...
Зухра Даулетбаева
Богу не придется судить дела, ибо Он знает помышления прежде дел.
Да в глаза загляните. Там все и написано.
И не доверяйте мужской мимике. Лицо должно быть спокойным, если глазки закатывает ждите беды))
А как ты хотела, дорогая? Это живая жизнь. Через тернии к звёздам...
Салта Куанаева
И я о том же.
Никак... нет такой науки... психология лишь попытка
Мне кажется, не нужно ждать от людей ничего идеального, ведь я и сам далеко не подарок)
Салта Куанаева
Пожалуй, Вы правы!
Нужно понимать как работают секты.
Секты никогда не разочаровывались в людях.
Надо с себя начать сначала