Психология

Есть ли такое место, где хранятся разбитые сердца?

Есть ли такое место, где хранятся разбитые сердца? Есть.. . ДОМ НА ПЕСКЕ

РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА

НЕ СТРОЙ СЕБЕ ДОМ НА ПЕСКЕ

Этим словам уже более 2000 лет. Казалось бы все их слышали, но не все услышали. Почему разбиваются сердца? Как разбиваются сердца?
Кто разбивает сердца?
Много вопросов, а ответ — один. Не строй себе — ДОМ на ПЕСКЕ.
Что это значит?

Только ЛЮБОВЬ — имеет право на — ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ. Всё остальное,
ВРЕМЕННО. Построить дом на песке, означает построить отношения на
временном фундаменте. А временный фундамент, как известно, рано или
поздно начнёт сыпаться.

И вот, наш дом, наша жизнь, начинает трещать и расползаться.
А что хотели то? Каков фундамент, такова и надёжность наших отношений.. .

С разбитым сердцем можно жить,
Смеяться, завтраки готовить,
Ребенка в школу отводить,
И в тихом месте дачу строить.. .

С разбитым сердцем можно жить
И флиртовать, и не смущаться,
В театры иногда ходить,
Игрой актеров восхищаться.

С разбитым сердцем можно жить,
Любуясь за окном природой,
И с лучшим другом пиво пить,
Наслаждаясь своей свободой.. .

С разбитым сердцем можно жить
И делать по утрам зарядку,
И на работу приходить,
Карьеру строя по порядку.

С разбитым сердцем можно жить
О летнем отпуске мечтая,
А по ночам опять курить.. .
В груди осколки собирая.. .

Человек давно уже стремится зацементировать основы своего бытия.
Мудрецы востока и философы запада копают и копают, ищут философский
камень и формулу вечной жизни. Сколько копий поломано? Сколько сапог изношено? Много бумаги исписано, а воз и ныне там.
Не получатся у простого смертного, войти в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, в Вечную Жизнь.
Тут не сила нужна и не богатство, тут совсем другим ключиком открываются двери.
Но, мало оказалось найти ключик, надо ещё и дверь разыскать.
А дверь то, оказалась — ДОМА.. .

Как странно, нет эмоций, чувств,
Осталась только пустота
Ушло желание жить, любить
И будто было так всегда.
Устала. Правда не хочу
Реветь, мечтать, ругать судьбу.
Устала, в тишине кричу:
Я больше БЫТЬ так не могу.
Я так хочу набраться сил
Забыть и выкинуть в окно
Свою любовь, свою тоску
И все, что было, но прошло.
Воспоминания растоптать,
Не думать и не говорить.
И снова научиться ЖДАТЬ,
МЕЧТАТЬ, НАДЕЯТЬСЯ, ЛЮБИТь.. .

Разбитые сердца болят и кровоточат. Сердечная боль, невыносима.
Потерять любимого человека. Потерять веру в любовь — это равносильно
смерти. Умереть даже легче, чем терпеть сердечные боли,
от разбитого сердца.. .

Разбитое сердце можно вылечить только ЛЮБОВЬЮ... ,
Другого лекарства - нет.
Это Приглашение к поиску того фундамента, который следует закладывать
во основание, нашего — ДОМА.
Он нужен тем, кто хочет сохранить ЛЮБОВЬ
Nadya Kerimova
Лучший ответ
Наталия Вайгендт За такой ответ никакого вопроса не жалко.))))))
Только у памяти ...разбитого сердца...
)))
Яна Яна Яна
Есть.
НИИ трансплантологии и искуственных органов.
Елена Мокрова
Примите мое за ненадобностью. чтобы жилось спокойнее.
Анна Швец
Есть ; В музыке, каждый найдет своё сердце ...)))http://www.youtube.com/watch?v=p-wvLvDVfnY&feature=related
Думаю, что есть.. .
А вот что это за место не знаю.. . Наверное только в сознании...
в инете в знакомствах
Светлана Зуева
Возьмите томик любых стихов..
да есть- оно называется одиночество
На кладбище!
разбитое сердце хранится в памяти и когда нибудь срок его хранения истечет в связи с наступлением нового более эмоционального чувства.
у кардиолога
В груди.... пока неостаовится последний стук