1)Потому что подростков настигают проблемы и вполне взрослые, и они с ними, как они считают, не в силах справиться.
2)Влияние всякого рода сект и субкультур.
3)Непонимание со стороны родителей.
Психология
Я задаюсь вопросом иногда. В чём причина подросткового суицида, как вы считаете?
нету никакого суицида. есть массовая говорильня на эту тему
В их голове.: -)
Причина любого суицида в повреждении психики человека. Психика это наш внутренний мир. Если там спокойно и мы владеем своим внутреним миром то суицида никогда не будет. Как только во внутренний мир человека вторгается враг (Зло) , т. е. Темные силы в человеке начинается "война". Это видно как одна мысль борется с другой. Если враг (Зло) одерживает победу над психикой человека, то этот человек уже себе не принадлежит-он становится одержимым теми силами которые овладели им и человек уже подчиняется им!
Суицид это признак окончательной победы Темных сил над человеком, т. е. над его психикой.
Это явление очень заразное!! ! И если оно попадет на благодатную почву то оно начинает быстро расти. Именно поэтому мы сейчас видим целую волну суицидов (!!!
Избежать повреждения своей психики человек может только если не будет думать мысли о суициде вообще!! ! Как только появляется такая мысль в сознании ее надо отметить и отгородится от нее, четко осознав, что это НЕ МОЯ мысль!! ! Надо отгородится от нее четко осознав, что ее пытается внушить Зло/Тьма.
Любая, из основных религий (Христиантсво, Масульманство, Индуизм, Буддизм) защищает психику человека, его сознание от воздействия Темных сих. Именно поэтому среди св. служителей этих религий почти не бывает самовольного ухода из жизни. Можно искать защиты в этих религиях.
Неверие в самого себя как вместилища частицы Бога. Ведь другие живые существа не ставят под сомнение нужность своего существования.
Это родители.
Еще одной головной болью родителей являются проблемы поведения подростков. Чаще всего вчерашние дети выбирают то поведение, которое нужно при необходимых обстоятельствах. Они либо садятся на шею родителям, либо воспринимают в штыки каждое слово взрослых. Часто со стороны такое поведение выглядит как знак протеста и вызов обществу. За такими «выходками» подростка обычно стоит одна из четырех целей:
1. Попытка избежать неудачи, т. е. мысль «я не смогу». Здесь может быть две причины:
ожидание ребенком оценки своих поступков (старается избегать тех дел, при которых он будет выглядеть неудачником или получит за них низкую оценку);
внушение родителей «мы любим только тех детей, которые хорошо учатся (тогда ребенок выполняет только те задачи с которыми он точно справится).
2. Попытка отомстить. Это самый сложный вид повед
1) точно не интерснет как говорит Медвепут!!! !
2) безперспективняк, **нутые школы, алкоголизм, неуважение друг друга которое передается от родителей детям, отсутствие возможностей.