Психология
Почему любовь не гарантирует защиты от предательства?
Гарантирует.
а любовь - она безусловная. ничего не гарантирует. это же не холодильник с гарантией 3 года...
Любовь-лишь Ваше личное чувство.: -) Чувства гарантий, не дают.: -)
это нестраховой случай
Думаю если очень любишь, то и плевать предали тебя или нет. Так что может гарантировать вполне)
Ну а считать, что если полюбил и тебе за это объект привязанности по гроб жизни обязан - глупости конечно...
Потому что любовь, это не рабское клеймо, ее беречь надо.
согласна с GRIFFIN )
разве любовь не тихая война, экспансия? в войне есть сюзники, противники, лазутчики, разведчики и др. пленные и перебежчики...
Жизнь сложная.. . и длинная.. . так отвечала мне моя бабушка.
Любовь тихую и спокойную может перебить бурная и страстная...
Потому что давно доказано учёными, что "любовь" - это изменение химического состава жидкости спинного мозга (!) и является "чувством", а вот "душевные страдания", которые могут возникнуть от любви )), блокируют участки головного мозга, отвечающие за чувства. Вот вам и ответ - Почему любовь не гарантирует защиты от предательства? - Потому что любовь - это парадокс. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Потому что она гарантирует только тогда - когда партнёра выбираешь осмотрительно. Я провёл с девушкой в которой души не чаял 2 года этой жизни - и под конец был брошен тогда когда мне как никогда была нужна её поддержка. Я видел её идеальной... И этот образ идеальности затмевал мне взгляд.
Теперь я знаю что надо не просто "семь раз отмерь - один отрежь" - а отмерь семь тысяч раз - и несколько сот раз подумай прежде чем отрезать. По крайней мере есть шанс что больно не будет.
Потому что... ну... без обид - но девушки обычно очень ненадёжны. Непредсказуемы и нелогичны. Я до сих пор не пойму за что меня бросили и ради чего. Я её на руках почти носил. И всё равно был брошен. Вот и где тут логика?