Психология

как можно развить интуицию?

Несколько советов, которые помогут вам быстрее и вернее раскрывать свои возможности, способности и собственный потенциал:
Решайте головоломки, разгадывайте загадки и кроссворды, играйте в шахматы или иные настольные игры.
Развивайте свое критическое мышление, изучайте логику, учитесь концентрироваться, развивайте собственную любознательность.
Изучайте иностранные языки, пишите рассказы, стихи, ведите блоги.
Настраивайтесь на то, что вам требуется всю жизнь учиться чему-то новому.
Займитесь каким-нибудь видом искусства, попробуйте отыскать себя в творчестве.
Разнообразьте виды собственной деятельности.
Находите себе увлечения и хобби. Слушайте чаще музыку, не только лишьэстрадную, но еще и классическую, а так же музыку для себя.
Посещайте музеи. Смотрите фильмы различных жанров.
Читайте классическую литературу и коллекционируйте цитаты известных людей.
Путешествуйте и по собственной стране и за границей. Знакомьтесь с образом жизни людей из иных стран.
Развивайте собственный словарный запас. Запоминайте имена людей. Позвольте собственным идеям развиваться.
Создайте круг надежных друзей. Не стоит общаться лишь с единомышленниками.
Окружайте себя и людьми, чей взгляд на мир отличается от вашего видения.
Ищите соперничества. Спорьте, защищайте свое мнение, свои взгляды и аргументы.
Ведите дневник. А свои трудности высказывайте вслух. И постоянноищите корни у любой собственной трудности.
Занимайтесь физическими упражнениями.
Ешьте полезные для мозга продукты, пейте немало воды, сидите прямо, не сутультесь, глубоко дышите, не забывайте о хорошем сне, однако не пересыпайте — практикуйте короткий сон, чаще ходите босиком.
Будьте в контакте с природой. Находите непременно время для себя, уединяйтесь и релаксируйтесь.
Бросайте вызов самому себе. Будьте любопытными.
Развивайте чувство юмора, смейтесь. Бегайте, резвитесь. Учитесь наслаждаться жизнью.
Будьте непосредственны, учитесь этому у детей.
Детка*
Лучший ответ
Ирина Соколова замечательный ответ! спасибо!
ловить себя на мыслях
Кстати, предыдущий ответ очень даже интересный!
Можно. Остановите внутренний диалог, живите на автопилоте, первая мысль хоть и слабая но справедливая.
Вдумчиво относиться ко всему вокруг. Анализировать. Сопоставлять. Запоминать предшествующие чему то признаки. А когда все войдет в привычку придет интуиция. И будешь как тот пианист не глядя играть