Психология

Как развить интуицию? Слышите ли Вы голос интуиции? Получается ли?

Развивается со временем в утонченном организме....

Есть, но редко прислушиваюсь... а зря
Нурсана Нст
Лучший ответ
интуиция мне подсказывает..
:)
.. что вам надо бы еще учится, учится и учится
Эмили Рунг
у меня нет интуиции...
Говорят развить можно то, что есть...
Последите в каких случаях она проявляется чаще всего и стройте подобные ситуации...
интуиция - это неосознанное знание, оно есть у всех, но не все умеют пользоваться этим (видим что-то, но не придаем этому значения - не видим связь событий и т. п. )...
есть очень простые упражения, развивающие интуицию..
например, "угадай, в какой руке...? " - если повторять много раз эту игру, интуиция тренируется...
или наблюдать в метро за людьми - угадывать на какой станции выходят человек...
Светлана Подгорная разве это интуиция? это просто наблюдательность...
Легко! Нужна интуиция в профессии? Занимайтесь профессией и постигайте ее глубину больше 10 лет! Чем больше опыта и знаний, тем выше интуиция в данной области!
Вижу она у вас уже есть.))
Л*
Любовь *****
есть чудесные сенситивные тренинги позволяющие ЭТО делать и Развивать и Тренировать
Инна Титаренко
Ходить по лезвию ножа. Всегда рисковать (не обязательно жизнью). Тогда, разум объявляет, что все происходящее - непреодолимая сила и включает резервные возможности. У меня интуиция уже чудовищная))
Получается. Тем более, что есть на чем её проверять, все её тонкости.
**
***кристюша ***
только у бескорыстного, чистого помыслами, будет и интуиция и вещие сны
Валя Васильева Правда?.. И откуда ты все знаешь?
Флюра Бодачевская Очень заинтересовал и понравился Ваш ответ... со мной подобное происходит... только вот никогда не считала себя бескорыстной с чистыми помыслами....
научиться ее слушать и отделять интуитивно, что лажа в ней, а что нет)
Malika Djangirova
В школе на тестах знаете как развивается? Однажды мы с подругой написали на пять, вообще не зная темы.
Правда, сейчас тестов всё меньше и меньше... Будущим поколениям придётся развивать интуицию как-нибудь по-другому.
Что-то есть, но я точно не знаю что это.. Где-то так! :)))
Настя Гордеева
помогите