Психология
Зачем женщины ,,копят ,, обиды?? Придуманные ими самими??
Может, есть склонность преувеличивать проблемы или от скуки...
Они их коллекционируют. А потом ими хвалятся перед подругами.
Роль жертвы приносит неплохие дивиденды. Некоторые стригут их даже со смерти родных и близких. ((( Ну и с болезней. Правда, и мужчины такие бывают. Особенно к старости.
обиды придуманы не ими
надеждами
Просто обижаться не модно. Если бы обиды были в моде, то меняли бы их минимум каждые полгода.
Копят-потому что глупые и неразумные!
это же можно спросить и у мужчин.... обиды имеют свойства со временем проходить
Зависит от того, злопамятная она или нет.
Они их копят потому, что не умеют по другому и не знают, что можно жить по другому не таща на своих плечах этот груз. Мир к нам равнодушен мы сами наделяем его смыслом и сами выбираем как к нему относится.
Да не суть. Все копят обиды. У женщин просто это лучше получается.. и особенно придумывать
Чувство обиды возникает когда? Когда не всё равно, то есть, если есть положительное отношение к человеку, а от него только негатив, ущемление и т. д. и т. п., а в таком положении могут оказаться и женщины и мужчины. Кто дольше обижается-зависит не от пола, а от того насколько задели за живое, кто задел и как это отразилось на человеке, которого обижают! Эти деления на мужское и женское просто раздражают... все мы люди и все могут обижаться и по поводу и без!!!! И вопрос был задан человеком, который был в роли обидчика, и не скрывает, что обидел женщину... его просто интересует, сколько же "эта" будет дуться?! Не так ли, Владимир Тихомиров?!!
я незнаю от куда у вас такая информация обо всех женщин))) ) смешно читать ответы тех кто в себе то не разобрался, а судит о ком то)))))... .
Я не "коплю" обиды)))).. . я всегда пытаюсь абстрагировать от неприятности и посмотреть с разных точек зрения и всегда находится такая, которая заставляет даже улыбнуться.. . кстате чаще всего мы обижаемся на людей которые говорят правду, а как говориться на правду не обижаются!))))))... мне только пару дней надо, чтобы пар выпустить и спокойно подумать)))))))