Психология

У любого нормального человека в нашем неспокойном мире есть страхи. Какие страхи у вас?

Светлана Бегма
Страх Господень - мудрость человека
М*
Маша *****
Лучший ответ
зачем тебе это?
T*
Tane4Ka ********
Светлана Бегма У некоторых людей вполне приземленные страхи,а есть другие люди, которые совершенно справедливо ощущают дрожь в коленках при упоминании своего страха...Вот размышляю.Ответьте прошу.
Tane4Ka ******** тебе уже тут ответили
понимая причину страха - он уходит
Глобальных страхов не имею
у меня только один страх в этой жизни. боюсь, что кто-то из близких умрет
Разные, даже перечислить не возьмусь
Anna Larina
понятие страха можно рассмотреть в разных ракурсах он не однозначен) слишком много разного в себе подразумевает) страх -является инструментом самосохранения, ограничителем нежелательного и неизвестного влияния.. так же страх является наработанным рефлексом уже пройденного, обжёгшись на молоке и на воду дуют.. поэтому по страхам можно предположить что пережил человек в прошлом.. у меня немеряно страхов по самосохранению) и я рада что они есть, потому что, наработанных рефлекторно по нолям) такое равновесие меня вполне устраивает, не разгоняет слишком, но и не тормозит в познании нового)
вам - что? ВАШИХ страхов мало..? !

ещё и чужую ...грязь намерены подсобрать по грязным углам и закоУлкам..?.
Алия Манапова
Светлана Бегма Я всем доволен. Я только не хочу, чтобы в меня швыряли грязью люди, которые сами сидят по уши в грязи...
Совершенная любовь изгоняет страх.
Как буду жить на мизерную пенсию
есть.. фобии. Но если я их озвучу-легче не станет.. поэтому всё сама.. сама)
А какие они могут быть? Я даже про это и не задумываюсь)))
Светлана Бегма У некоторых людей вполне приземленные страхи,а есть другие люди, которые совершенно справедливо ощущают дрожь в коленках при упоминании своего страха.
Страхи формируются в детстве, видимо.
Но я с ними борюсь, почти успешно! :)
В детстве боялась темноты. Хотя, иногда и сейчас бзык бывает.
Всю жизнь боялась воды, и это человек, у которого под окном море плещется.
Но я заставила себя.. . плаваю. Правда, ни дай бог, мне в лицо водой брызнуть, когда я плыву. Утону, вцепившись мертвой хваткой ужаса в обидчика.
В детстве играла с пауками, лапки пересчитывала, а сейчас что-то вроде эрахнофобии.
Сказать, что боюсь их - нет. Но бОльшего отвращения ни к чему не испытываю.
Тем не менее, мне все это не мешает жить и радоваться жизни.
Роза Левина
Я боюсь высоты, балконов, даже в кошмарах, выхожу на балкон, а он сломан
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
страх - признак невежества на счет своей сущности.
душа не имеет никакого отношения происходящим в этом мире, но изза отождествления себя с телом, он обуславливается в этом мире.
научившись жить как душа, духовной жизнью человек приобретает бесстрашие
пример святых