Психология
На выбор... БЫТЬ или КАЗАТЬСЯ?... в наше неспокойное время
Уважающий себя человек всегда будет собой! Когда еще жить если не сейчас!?
Хорошо бы совместить и то, и другое по мере необходимости. Меня бы это устроило.
Только за себя отвечу:
Быть.
Ольга Митько
Привет
Этой ночью звезды расположились на небе так, что вам светит все, что вы так давно мечтали получить.
главное быть человеком... всего то.. помните шукшина---в калине красной.... надо бы жить правильно..
Сохранять ...
Казаться в 100 раз сложнее. А вот быть - это как раз и легче, и казаться не придётся, т. к. и так видно, что человек состоялся (в любом смысле слова).
Жить и преодолевать, больше позитива, использовать уникальный шанс, как жизнь, данный нам.
Можно попробовать и то и это и сделать для себя лично выводы. Умные люди так и поступают обычно.
Вот где берут такие картинки - жуть! Тут прятаться надо!:)))
Быть или казаться или показываться из-за угла - выбирает сам человек.
Да, клипы с "Аллилуя" мне добавлять не надо, я не с той стороны)))

Надежда Притужалова
Странник, вы не знаете почему опять ВИП взять не могу?
нужно жить, тогда и быть не грех)
Ольга Митько
здравствуйте
Казаться выгоднее, чем быть.
Ольга Цыганова
Добрый вечер божественная Татьяна Сергевна.
Что бы тут не говорили, все люди в большей или меньшей степени стараются казаться кем то, а Собой они бывают, только в критические моменты, когда только от них зависит жизнь другого человека, или ответственный поступок влияющий на судьбу или жизнь людей. ( для примера) Мы можем быть рассудительными, смелыми, умными, до тех пор кода приходится принимать решение, а если это решение связано с риском, Тут и Здравствуй настоящий "герой" Только в этом случае, ты будешь собой. Это и есть ТЫ настоящий. Какое решение примешь, таков ты и есть.
Быть.
Быть и Жить.
Сохранить в себе человека :)
Главное не бояться.
бимбо
жерар депардье "красотки"
вообще лучше быть но иногда надо и казаться
В наше неспокойное время.... нужно быть и уметь казаться, когда это нужно..;)
именно на выбор
Быть - чтобы себя не потерять
Если вопрос ставится для выбора по отношению к другим, т. е. как себя презентировать, то перед всеми открывать своё нутро - опасно. Поэтому в "неспокойных ситуациях" нужно себя поберечь и проявить "хамелеонство".
хотелось бы "быть", но чаще приходиться "казаться"
обычно человек выбирать "казаться" для всех и "быть" для себя, но иногда "все" значительно перевешивает "себя", и тогда ему всё сложнее "быть".
Быть. Но в реальной жизни.
ЖЕЛАТЕЛЬНО БЫТЬ, НО ПОСЛЕДНЕЕ РЕШЕНИЕ ЗА КАЖДЫМ=)
Двуличие и лицемерие это главные результаты воспитания на основе СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. Это основные скрепы и ценности современной России.

сейчас в большинстве случаев люди только казаться пытаются, поскольку быть как есть не выгодно
Казаться лучше, чем ты есть!
За это -вам хвала и честь!
Так - интересно и приятно!
Но я хочу к СЕБЕ, обратно.
Пусть трудно чашу ту испить,
Но всё же Сам собою БЫТЬ!
За это -вам хвала и честь!
Так - интересно и приятно!
Но я хочу к СЕБЕ, обратно.
Пусть трудно чашу ту испить,
Но всё же Сам собою БЫТЬ!
Зависит от конкретной цели в конкретный момент.
Надо просто жить и быть, желательно здоровым и позитивно настроенным на все проблемы...)
Конечно быть. Кажущееся меркнет со временем.
лучше БЫТЬ собой, чем казаться не тем, кто ты есть...
невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Быть.. это сложнее, но казаться это всегда ложь
Лучше быть умным, чем таким казаться
В наше время казаться-кажется более выгодным, но лучше всё-таки, я считаю, быть, но не забывать о правильном преподношении себя.
"Лучше простой, но работающий на себя, нежели выдающий себя за знатного, но нуждающийся в хлебе" Притчи 12:9
приходится казаться, чтобы среди дубов не выделяться, от трости Фразебула уклоняться
БЫть
Смотря в какой ситуации
в настоящее время практически все пытаются казаься. Видимо наиболее удобная и выгодная тактика
Быть собой - лучший показатель того, что ты офигенный человек. Поверь, я знаю, о чем говорю)
Быть, естественно
Частоты мобильного интернета и его "световой" поток позволяют транслировать изображения в глаза людей. Частоты мобильно-сотовых операторов позволяют передавать звуковую информацию в головы людей.
Подобное воздействие на организмы оказывает уничтожающее действие. Манипуляция сознанием приводит к деградации общества, к его полному истреблению.
все мобильно-сотовые аппаратные занимаются одинаковыми преступными психотронными манипуляциями над людьми, но в каждой аппаратной присутствуют свои предпочтения:
билайн - эта аппаратная внедряет в сознание ложную информацию связанную с различными духовными практиками, такими как: выход в астрал, энергетический вампиризм, экстрасенсорика и многая прочая энергетическая ересь.
мтс - эта аппаратная активно используется спецслужбами, на её счету разработка всевозможных пыток, ассортимент которых умопомрачителен. операторы этой аппаратной занимаются совершением преступлений и раскрытием их по горячим следам, на сегодняшний день практически все преступления совершаются именно операторами психотронных аппаратных которые практикуют и разрабатывают методы управления людьми.
мегафон - эта аппаратная занимается в основном промышленным шпионажем, но и как все остальные не брезгует изнасилованием, педофилией и многими остальными извращениями.
С другом и близким человеком Будь, с другими кажись. И все будет отлично.
Хмм... Хэх, еще и спрашиваете... В наше время можно только Казаться, как и все остальные. А также, понять, что мы живем в иллюзии и "клетке", которую мы построили и навязали сами себе. Но не стоит сопротивляться системе - будете за дурачка. Вот так, друг мой! (Я не псих)
Если будешь притворяться, то себя потеряешь....