Психология
Как сердце может быть связанно с разумом?
Почему,когда любишь,тоскуешь,или ненавидишь,есть жи такое чувство,что оно передается как бы в сердце. Как это можно обьснить?
Сонной артерией )
может попытаться объяснить: сердце любит, а разум ненавидит - связь разорвётся
Ра это Солнышко в солнечном сплетении. Идешь против того. что хорошо для души. получаешь солнечный удар в сердце. А решать самому человеку мозгами. как жить для ума или для души.
напрямую)
как лебедь рак и щука - к одному возу привязаны..
есть такое понятие - "сердце ёкнуло "....
Я всегда это сравниваю с щелчком, с выключателем... .
Приложили усилие к выключателю, он щёлкнул, проводки сомкнулись, соединились и ток пошёл к лампочке и озарил комнату в ночи... .
Не нравится яркость света или наоборот его тусклость или то что он осветил - снова усилие, щелчок, свет погас... .
В жизни сложнее конечно... Но принцип тот же. )
Встретил Человека, задело что-то необычное ,ёкнуло сердечко, а разум сказал: "А вдруг это и есть моё счастье? "....ЩЁЛКНУЛО.... Ток пошёл и свет озарил разум.... И пошла связь между сердцем и разумом.... Интерес, принятие привычек или их непринятие, заиграла ли жизнь новыми красками, вдохновляет ли этот свет на новые подвиги и творения.... И если жизнь становится ярче с этим человеком, то закономерно что в его отсутствие чего то не хватает, что то не вяжется ...
Да много почему... .
А прежде всего потому что Человек не может без любви - ему необходимо чтобы его кто-то любил и когда это взаимно - это вдохновляет, это облагораживает, это закаляет и вырабатывает ответственность... .
А ненависть? Я думаю что надо уметь прощать - и я думаю что это нужно прежде всего тому кто прощает ибо в этот момент он отпускает свою боль, свой эгоизм и кто умеет это делать - тот непременно будет счастлив и уважаем ЛЮДЬМИ .:)
Да много почему... .
...а разве любовь, тоска или ненависть исходит не из сердца?..: /
...на мой взгляд: сердце и разум - постоянные соперники;)
Разум обслуживает желания сердца.