Психология

Можно ли определить характер человека по внешнему виду?

Читать людей как книги - большая наука, которая опирается не только на теорию, но и на практический опыт. Физиономисты - люди, которые распознают внутреннее состояние человека по движениям, внешнему виду, разговору. На этом основан сценарий американского сериала "Обмани меня" или "Теория лжи".
Наше лицо – это не просто передаваемые по наследству физические признаки и особенности, делающие наше лицо привлекательным и милым или строгим и сердитым.. .
Форма лица, цвет, национальные черты – всё это выражает особенности нашего характера, нашей личности.
На лице есть особые области, связанные с определёнными сторонами нашей жизни, как в предсказательных системах-–
есть "дворец" здоровья, карьеры, брака, детей, финансов, братьев/сестёр и т. д.
Физиологические особенности этих зон на лице рассказывают нам о здоровье человека, его личных отношениях, перспективах по работе, благоприятных периодах жизни, времени, когда предстоят перемены в той или иной области, показывают нам, когда идёт неблагоприятный период.
На лице даже можно прочитать, где нам лучше жить – стоит ли уезжать за океан, а если мы остаёмся в родном городе, то где нам лучше жить в самом этом городе.
О чём ещё могут рассказать глаза?
Они могут рассказать, например, о настроении человека – является ли он пессимистом или оптимистом, об изменениях в жизни человека в определённые период жизни, о его темпераменте, о том, как он налаживает отношения с людьми старше и младше себя по возрасту.
Все черты лица (нос, лоб, рот, подбородок, уши, брови, щёки и т. д. ) расскажут нам о чём-то важном, что и представит нам уникальную картину характера и судьбы данного человека. Например, нос может рассказать нам о финансовом состоянии человека, о его возможностях накапливать деньги, и даже о том, есть ли у него склонность к коррупции.
Oksana Tochilova
Лучший ответ
Светлана Филаретова Натали, благодарю за интересный ответ)))))))
Аршагуль Капанова Очень хороший ответ Натали,
потом почитаю как время будет.
Многое можно сказать
Возможно, но лишь частично, ведь мы все актеры.
Не всегда
Конечно, наука есть - физиогномика. Но не на 100%.
я лично иногда уверенно ошибалась..
походка, взгляд (скорее настроение) ; стиль, детали, аксесуары, телефон.
Невозможно. Внешный вид человека всегда обманчива.
Можно, но не всем это дано . Хм ...логично однако ))
Лучше смотреть не на внешность, а на поступки.
Anutka Simple
Нет. У характера и оболочки, разные внешности.