Психология
Можно ли по внешнему виду определить характер человека?
Вам встречались подлецы с лицами ангелов и ангелы с лицами подлецов?
Опыт приходит с практикой жизни, Солнышко!
Твоя задача - познание этого мира людей, с опытом придет интуиция (женщины ей доверяют больше чем внешности и словам) А еще есть -ПОСТУПКИ (выдают, особенно в экстремальных ситуациях)
Двуличие - распространённый грех человеческой сущности. Извини, что мрачно)))))
это не суть важно
Манеры гораздо больше говорят.. понаблюдайте за человеком... Все ясно...
В начале 20-го века издавались вполне серьёзные труды, в которых чертам лица и форме костей черепа ставились в соответствие черты характера человека и его судьбы на примерах известных учёных, преступников и обычных граждан.
А не только лицо, точнее что на нём являются показательными ))) есть ещё жесты, манера одеваться, запах...)) ) Можно, но с достаточной долей погрешности.
Можно. И эта наука называется Физиогномикой. Только желательно, чтоб был уже какой-то возраст. Т. к. до 30 лет нам дается лицо природой, а после 30 - мы делаем его сами.
еще как.. . можно так лохануться принимая определенного человека из за внешности порядочным и святым, а он окажется подлецом.. . вот в нашем доме живет на вид бандит только с тюрьмы, я так шарахалась, а оказалось добрейший парень.. . только с внешностью не повезло...
Нет, все в нутри человка, внешне выдают только глаза..
Можно не только характер, но и заболевания, темперамент, предпочтения в еде, сексе... и прочее, прочее.. .
Почитайте Эмму Гоникман....
Ещё как
Можно.. . но не всегда.. .
Встречались...