Психология

Почему некоторые мамаши так гордятся, что их ребенок инвалид? Неоднократно замечала, как они любят об этом рассказывать

посторонним людям.
Luda Butoshina
Да, действительно некоторые любят только об этом и поговорить, но это не означает, что они именно гордятся.
Просто есть такие люди, готовые перемалывать со всеми свои наболевшие проблемы. А так как эта проблема представляется им наиболее "наболевшей", то о ней они и трындят.
Светлана Елкина
Лучший ответ
есть такой синдром Мюнхгаузена, и для достижения удовлетворения одна особа убивала своих троих детей на протяжении 5 лет. все это списывалось на на СВДС ( синдром внезапной детской смертности) вот так вот, и такое бывает
Они этим хотят, чтобы им помоглИ!!..
Они не гордятся тем, что ребенок инвалид, а просто его любят и рассказывают о нем.
Alesya Yudenok
Глупость сказали
вы сейчас
вот честно
ваш личный опыт даст вам правильный ответ..
#P
#elizaveta Ponamareva
Потому что хотят того, чтобы их морально поддержали, как им тяжело с ребёнком, за которым нужно очень хорошо ухаживать. - Это не хвастанье, а крик души!
И все-таки наш!
согласна, с Николь - глупость.. .
может вы не поняли, а они гордятся тем, что не смотря на то что их ребенок инвалид - он ДОСТИГ таких успехов, что многим здоровым не под силу!
не дай бог_никому такой участи.
А вам не понять, иначе бы не стали задавать такой издевательский вопрос.
Яна Барышева
Это не гордость ребенком, это гордость собой, такой из себя - матерью героиней, жертвующей собой ради инвалида ...Им глубоко наплевать на чувства несчастного, главное услышать похвалы и "сочувствия", себе, всей такой жутко замечательной ...О любви, здесь нет и речи ...льготы - вот для них благо ...Случалось слушать таких, ораторствующих на весь транспорт, противно ...
Людмила Ухова
Юлия Мельникова мне вас жаль....откровенно жаль...за такую язвительность по незнанию
на моих глазах растут два мальчика близнеца - дцп от рождения - родители его так выхаживают - и на ноги поставили, не чета некоторым богатеньким и знаменитеньким буратинкам со здоровыми детьми... и у подруги ребенок инвалид - тоже выхаживает... и для них это боль....а врач мой подобных деток на ноги ставит - видели бы вы глаза детей и родителей...
р.с. а еще - мамашки очень любят обсуждать когда их детки покакаили и пописяли и их болючие жживотики - тоже какашками и собой гордяться ?))))))
Елена Мандреск просто...остановите свой поезд..
просто...подумайте...
почувствуйте...
Yelena Fedosova А даже если и гордость собой?Это правда героизм!Есть дети богатых родителей-наркоманы.Вот этим родителям нечем гордиться.Они где-то что-то упустили.Есть родители-алкоголики,кот.бросают нормальных детей в интернат.А ребенок-инвалид-это не вина родителей!Богу так было угодно!И если родитель не бросил такого ребенка-Это достойно уважения!
хуже всего отсутствие ума,,,
Жестоко задавать такой вопрос. Может такая мать прочитает и ей будет очень больно. А зачем причинять боль человеку, который и так более, чем несчастен? Ничего не случится, если лишний раз выслушаешь боль несчастной матери. Это не гордость, а своеобразное проявление любви к своему ребенку!
Nadya Tsoy
Наверное вам показалось что это гордость. А даже если они говорят это с гордостью, то подумайте сами не каждый может всю жизнь ухаживать за инвалидом, и это не легко, хорошо если сам здоров и есть силы. Говорят почему незнаю, может им хочется об этом говорить может это лучше чем скрывать и чего то бояться.
Ирина Булгакова Я тоже так думаю! Можно представить просто как парализованный ребёнок пошевелил рукой - Какая радость у родителей!!! Даже и не сравнить с той, когда обычный ребёнок научился ходить - Потому что это так должно быть и это обычно! А когда Парализованный чуть пошевелился - То уже чудо какое!!!