Психология

Секрет великих людей в том, что они плохо учились в школе?)

Секрет не в том, что они ПЛОХО учились, а в том, что они не зацикливались на чём-то одном (например на учёбе) , секрет в гибкости мысли!!!
Гулим Кайратова
Лучший ответ
Это были увлеченные люди, знавшие, чего они хотят (НЕ прожигать жизнь))
Yulia Nekrasova
обычно плохо учатся в школе те мальчики, у которых высокий уровень тестостерона, мужского гормона. . школа построена на обучении детей среднестатических, обезличенных. . и подход практически у всех учителей - обезличенный.. ( все объяснимо: зарплата, нагрузки, нестабильность в обществе)
великий - это претензия на индивидуальность! если к подающему надежды ученику приставить талантливого учителя - все получится как нельзя лучше! учил же Пушкина -лицеиста великий Державин! ! и в гроб сходя - благословил! так что нам бы учителей хороших побольше. . а учеников в русской земле рождается предостаточно... -))))
школа дает абсолютно неверные сведения обо всем. я уже тогда чувствовал это. теперь знаю точно
Sova Sovinaya
Школа школе рознь. В биографиях не всегда упоминают, что школа, в которой учился, например, известный биолог или математик был частный пансионат с 10 часовыми уроками, зарядкой и обязательным чтением книг по-списку. Там его "низкий балл" зарабатывался в четыре раза сложнее, чем в обычной школе.
Назерке Ислам
Конечно! !
Ведь школа - для конформистов
А великие люди - они всегда вне стада)))
Инна Зайцева
К каждому ученику-индивидуальный подход!
Рашида Иминова
нетъ. Это не секретъ...
Гартензия Lo.
они просто стали мыслить, тогда, когда их мозги окрепли и научились фильтровать.
наверное... все великие немного ущербны)))
Полагаю-с, что это верно только отчасти, молодой человек. :))) Даа-с костюмчик у Вас уж оочень хорош!! ! Прям на заглядение...:)))!!! !
Ну так вот, думается мне, что секрет-то этот - он где-то внутри, в генах, как некоторые говорят, и с ним уже рождаются.:)) ) Это, так сказать, главное, то есть причина... Даа-с!!!! Ну оочень хорош... !
Да, а "плохая" учеба вшколе, с позволения сказать, - это, зачастую, следствие неприятия навязывания общепринятых стереотипов или непонимания общественной, так сказать, логики... и особая чувствительность к идиотическим проявлениям...:)