Психология

Скажите честно.! Вы порядочный человек? Что значит в Вашем понимании ПОРЯДОЧНОСТЬ?

Я не порядочный человек потому что у меня в квартире беспорядок, порядочный ли я с дамами? Только с непорядочными. Иногда нравится прикинуться таким правильным :D
Ольга Бурова
Лучший ответ
Порядочность, на мой взгляд, это наличие: совести, честности,
обязательности, уважения к жизни и мировоззрению другого
человека. Можно было бы продолжить, но это — основа. Имхо *)
You
Я порядочный человек. Это человек который живет по совести, Я всегда стараюсь так жить.
нет.. . душонка жалкая...
С№
Сардора №7
Смею надеяться. Порядочность это когда не лжешь себе, уважаешь старость и многое др.
Асель Мукашева
если оч. коротко: сам живешь и давай жить другим.
т. е. по - настоящему порядочным может быть только очень умный человек, потому, как глупый плохо контролирует ( или вообще не может) осознавать причины своих действий, соответственно и оценить он их не может, действует либо так, как его выдрессировали либо так, как может потешить свое самолюбие.

Т. е. важны глубинные мотивы! Например месть может быть благородной, а может быть очень низкой.
Калоев ( или как там его, отомстивший за смерть семьи) -отчасти благороден (отчасти, т. к. диспетчер не намеренно же допустил аварию) , а мужчинка, мстящий всем бабам подряд, или хорошо устроившийся за счет них, за то, что кто - то там ему когда - то отказал по причине его низкого финансового уровня даже не догадается, что и отказала ему возможно прозорливая девушка из - за его низкого уровня порядочности ( а не из - за 3 тыс баксоФФ в мес) .

Павлик морозов - сволочь,
Сталин, не поменявший пленного генерала на пленного сына.... ( я не верю, что он его не любил).. .
Анжелика Зайцева Да, кстати, вот еще из той же оперы:
Наверное, со стороны многим так кажется.