Психология

Если "Все, что ни делается - к лучшему", то откуда тогда берется худшее?

А худшее для того, чтобы понять, что это лучшее)))
Айка !!!
Лучший ответ
зависит от расставления приоритетов
Из нашего непонимания происходящего. Жизнь не стоит на месте и то, что было лучшим сегодня, завтра уже таким не будет.
Дак это худшее и ведёт к лучшему. Худше худшего же не бывает...
лучшее=худшее, относительно-ограниченная условность, ибо их в прямом смысле не существует.
бесконечный процесс трасформации всего сущего, у которого нет начала и конца.
а когда ничего не делается - то это к худшему. вот оно и появляется.
.."время" этой цивилизации людской в эти "времена" вне времени зациклелОСЬ "времен",но .. Тайм Аут = Цэйт Нот. "РЫБА"- как говорят при ПАТовой ситуации люди дажэ играя в домино. А "ВРЕМЁН" ДЛЯ ОДНОЙ "ОСИ"ТУННЕЛЯ ТО КРУГАМИ ПО~230,000,000"лет" МНОГО, НО ОСЬ ВРЕМЁН как пластинки сменные папалельных миров, и каждый мир самостийный, но из всех миров ТВЁРДО В ВЕЧНОСТИ ПРОПЕЧАТАН ОДИН и то полезно и интересно будет изучать не миры "липовые"- точно плохие и отторгнутые вечностью, а действительно твёрдые временем (как единственно точной историей одной точной человВЕЧНОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕГО ОДНОЙ ВЕЧНОСТЬЮ ТВЁРДОЙ и пригодной для рассмотрения в безконечности вечностей друг их ЧЕЛОВЕКОВ С ЧЕЛОВЕЧНОСТЯМИ ДРУГ ИХ ВЕЧНОСТЕЙ, но это ещё для людей как ..дажэ не сказка и не фантастика, а как какая то глупОСТЬ И НА НЕЙ И ПЛАСТИНКОЙ БЫТН ОСТЬ ВСЕХ ВАШИХ ОБМАНОВ КАК ПРАВДЫ ДЛЯ ВАС ОТ ЖИВОЙ СМЕРТИ вашим лжэсмертями лжи жизни вас ужэ уткнувшихся в конец началом = как нос к носу, но самим жэ собой. И делая "дучшее" всё быстрее мир отравляя как среду обитания, то и приближая от конца пластинки её жэ начало у одной ЧЕЛОВВЕЧНЫХ ЧЕЛОВЕКОМ ОДНИМ ТО ОСИ.. ,
___ "Все, что ни делается - к лучшему", то откуда тогда берется худшее? и вы жэлая всеми делами улудшая себе "жизнь" приблежаете себе "смерть"- в ванной шампунь сливаете куда ? -в лучшее завтра ?..Авто своё заводите для дыхания завтра не в противогазе ли?..,
А оно обязательно должно быть. Иначе лучшего мы просто не заметим. Сравнить будет не с чем.
Ольга Плаксина
когда происходит худшее, что бы успокоить себя и говорят-Все что ни делается-к лучшему.
Ирина Иришка
из нашего отношения
Все лучшее и худшее зависит от нашего взгляда на ситуацию. Если оглянуться назад, то, чаще всего, мы понимаем, что то, что мы считали худшим все-таки оказалось правильным. Просто в момент видимой неудачи, мы не способны увидеть к чему это приведет.
Anna
Одно невозможно без другого. Без горя мы бы не знали, что такое счастье и не ценили бы его.
это когда "всё" сделано неправильно
Нина Сивакова
значит - не делается это самое - все - что ни делается...
Gumi Urunova
ну у многих руки, помните от ку да ростут)))
худшее в альтернотиве является лушим. при другом стечении обстоятельств другой вариант мог быть трагичным.
мы не знаем лучше ли та дорога на которую мы не свернули.
Надежда Кулеш
Во всем есть свои плюсы и минусы. Вы можете видеть в худшем только отрицательную сторону, но обязательно есть положительная. Ее просто надо поискать, точнее осознать.