Психология

Как справится с комплексами?

Найдите причину ваших комплексов. Из - за чего вы *боитесь лишний раз рот открыть*? Вы боитесь чужого мнения, или оскорблений? Причину надо искать в себе.
А справиться с комплексами можно только после того, как разберётесь в себе. И поймёте причину ваших страхов *открыть* рот.
Удачи вам!
Жанслу Бекетаева
Лучший ответ
Молчание - золото. Хороший у вас комплекс :))
С комплексами можно справиться только наблюдая его со стороны. Представьте себе другого человека с такой же проблемой. А теперь, давайте ему советы --

1. Что самое важное для него: во внещнем виде?
2. Какик жесты и мимика удучшают его образ, какие ухудшают?
3. Какие темы в беседах обсуждаются легко, какие трудно и почему?
4.

....
Рекомендую прочитать мою статью "Чувствительность людей":
philconnors (точка) narod2 (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
смириться с тем что вы ничего не добьетесь никогда. еще любить своих врагов. еще читать больше книг чтобы всегда говорить чтото нужное людям.
попробуй понять почему,
лучше всего это обсудить с кем-нибудь кому ты очень доверяешь - и кто тебя выслушает и поймет.
Когда станет понятно, что бояться тут нечего и комплексы это всё надуманные привычки - то будет попроще, а потом за практикой и совсем пройдут ненужные явления.
Попробуйте сойти с ума, дайте себе обед, что это временно, и вы обязательно вернетесь! Вы ведь имеете право СПРЫГНУТЬ С УМА, не так ли !? Все имеют это право по рождению. Прелесть в том, что там нет комплексов.