Психология

Часто ли вам удается пообщаться с иностранцами? Какие отличия от русских сразу бросаются вам в глаза?

Елена Кузьмина
Полное отсутствие хамства.
Старушка-мама подруги летала к родственникам в США, там в аэропорту к ней подбежал незнакомый молодой человек: "Давайте, я вам помогу донести чемодан, мадам! " А когда вернулась, в российском аэропорту услышала родное русское: "Куда прешь, бабка??? "
((()))
Меня Здесь Больше Нет :)
Лучший ответ
Мы не бомбили Белград, Багдад, Триполи...
Не все иностранцы имеют западный менталитет.
Не все русские жлобы.
Часто. Они живут в другом ритме жизни. Ну и еще есть отличия...
Lela Eristavi
Для меня уже нет инностранцев) Русских отличает более напряженное отношение, сканирующий взгляд, более значимое отношение к внешнему виду.
А люди в основном спокойны, уравновешанны, уверенны, открыты, без осуждающих взгдядов и мыслей.
Конечно народности разные.
громкоговорение.. ) да есть такое, и если надо высморкать нос, высморкают прям за столом, и никто не подавиться)) Меньше условностей за внешнее представление. . та в общем будешь сидеть на берегу моря, попивать коктейль, перекинуться парой ничего не значищих фраз с семейной пожилой парой, потом пойти гулять и увидеть, как они идут на яхту. Более сглаженны ..)
Готовность помочь, просто не отнимешь.
Іра Лисенко
У многих узкие глаза.
Helen Kibalka
двоичный разум - един.
такие же т---е глаза.
Валерия ////
халяву любят побольше русских
Менее подавлены. Более добродушны. Знают чем помочь в сложной ситуации. Не станут делать за тебя то, что положено сделать тебе. Когда нужно что-то сделать в команде объясняют до мелочей что надо сделать и пока не натренируют выполнять действия не отступят. Часто замечают успехи и хвалят за них. Не акцентируют внимание на неудачах, сразу отправляют искать ошибку, приведшую к неудаче и просят исправить. Не кричат. Умеют выслушивать и видеть суть проблемы. и т. д.
Марина Осокина Если у нас, в России, действительно тебя ВЫСЛУШАЮТ, то там за рубежом, в том же хваленом США, если тебя спросят "How are you?", ты просто обязан ответить "I am fine", другой ответ – просто признак дурного тона. США – 3-я страна в мире по совершению самоубийств.
Доброжелательность? Конечно, сэр, все что угодно за ваши money. А если вы без достаточного количества денюшек там на вас никто даже не посмотрит – даже в больнице.
Ах да, забыла! Если ты там опоздал на работу, хоть на минуту – никто прикрывать не будет, но пойдет и тут же доложит коллега-друг начальнику об опоздании; если ты жаришь котлеты с чесноком, а твоему соседу это не нравится, он тебе об этом конечно не скажет! Что вы! Это же не грубая неотесанная Россия. Он просто цивилизованно позвонит в полицию, сообщит об этом, и вам очень мило и доброжелательно выпишут штраф.
Какие же замечательные люди заграницей!
Я их не чувствую.. . ощущение поверхностности.. .
Раскованность и бесцеремонность иногда; общалась только по мере необходимости, или на их территории.
Знаете, они улыбаются и не ноют.
Ирина
хотелось бы, но нескем
Увы не часто... С английским у меня плохо)) )
Доводилось контактировать с английскими футбольными фанатами. Очень веселые, открытые и отзывчивые ребята)))
У нас в городе часто вижу иностранцев. Отличаются от славян тем, что очень громко разговаривают. А в метро стараются переорать шум поезда.. . Нормальные ли они? Японцы орут, американцы. .
И еще что-то про нас там у себя говорят.. Брр...
Jane Blues
Англоязычные. Своим языком владеют в примитиве, сленг по любой теме, сленг практически всегда на грани пошлости. Болезненное отношение к растратам, считают всё автоматически. Одеваются плохо (китайского барахла полно тоже) . Глупое хвастовство. И много очень прочего - всё не напишешь здесь. И это относится не к улице, не к т. н. обычным гражданам, но уровнем поболе.
Марина Рыбак
оо ээтак как там блин оливиа щтоли ээ узкие глаза вот что сазу бросается в глаза
Когда была в Питере на летних каникулах видела очень много иностранцев, в основном из Европы. Отличие которое бросается сразу в глаза - они все в почти одинаковых белых кроссовках (скорее всего просто группа такая попалась) . Отличие которое поражает уши - они ОЧЕНЬ громко разговаривают, прямо до неприличия.
В целом это производит не очень приятное впечатление, т. к. они ведут себя так везде и всюду - даже в Эрмитаже...
Лёна *
Jane Blues Вы тоже заметили?) И еще они про нас говорят, что мы дикие и медведи у нас по улицам ходят...
Лёна * Да это просто ужасно! И после этого они будут еще что-то говорить про НАШЕ свинство?