Психология
Почему у русских такой низкий уровень счастья? Почему они всегда такие угрюмые и безрадостные? Ваши версии на этот счет.
У нас отняли Свободу.. И все счастье послали из Кремля на всю страну, по сторгой Централизованной Вертикали.. Но не подумали, что в этой Централизованной Вертикали -так много Дураков и такие плохие Дороги..
А Вы видели русских под большой дозой алкоголя?
Это ли не счастье?!
в нынешней жизни _ в СССР лица были счастливыми, даже когда стояли в очередях за шмотками
Хорошо видят идеал. И все несоответствия ему. И не хотят грести к нему изо всех сил, а склонны переживать несовершенства изо всех сил. Нет привычки делать счастье, есть привычка надеяться на авось, Господа, царя, собес и пенсию.))
Это сейчас.
В 70тые, называли "золотой век россии"
Это не только у русских, как вы пишите. Встречаю несчастных и не веселых в разных народностях. Едут в столицу не от счастья люди, у большего числа - трудности и жить весело - не хватает просто сил...
Смех без причины - признак дурачины. Лучше подлинные чувства, чем пастеризовано-рафинированная фальшивая улыбка и при этом полный пох%изм до дел собеседника.
проблем слишком много. . но я лично стараюсь не офишировать свое счастье, а то найдуться люди которые захотят его малек поправить. . потом от них не отделаешься..
Это результат "примеривания" своей рубахи.
Я, к примеру, не встречал счастливого миллионера.. .
Да и исконно русского можно найти только в летописях.
А угрюмость и безрадостность - отпечаток невежества и уровня Жизни.
Отличное наблюдение. И правда: любая беседа заканчивается жалобой на кого-то или что-то. Думаю, это потому, что вокруг море людей, которые пожалеют и поддержат. Мы ведь, русские, сердобольные. Поэтому и несчастные такие ходим:)
Какая жизнь, такие и лица....
И что? ! На Западе все Вам улыбаются и просто светятся от счастья, что видят Вас. Когда Вы знаете, что это всё- туфта, Вас начинает от этого воротить ещё больше, чем от откровенных угрюмых лиц.
ты невидела наверно счастливых людей, но и они невидят несчастных.
основание несчастья наверно в несбывшихся мечтах
голос масс
Чаще всего если человек живет худо-бедно в более-менее нормальной квартире, имеет кусок хлеба и защищен законом, то и улыбаться он будет чаще. А у многих даже и этого нет.. .
С другой стороны, как раз поэтому и стоит ценить улыбки русских, потому что если уж они появляются - значит, они искренние. Одна такая улыбка стоит 10 американских