Психология

Почему с людьми, имеющими низкий уровень самоуважения , трудно общаться? Если можно, поподробнее....

Не только для самого человека важно уважение, но и для окружающих. Люди которые уважают себя могут что-то дать окружающимю А те у кого низкий уровень самоуважения могут лишь брать
Виктория Шипунова
Лучший ответ
У них ограничена мысль. Им ничего недоступно и невозможно.
Со слюнтяями общаться и находить трудности в общении, не смешите.
Потому что Вас ломает не-по детски! Эти люди дадены Вам для проверки Вашего высокого уровня самоценки, который нафиг никому не нужен на самом деле.
это сказано утрированно... на самом едел не множко по другому. самоувежние это чисто субъективное понятие и в некоторой мере относительное. а чаще все мериться по определнных меркам уставнодленным обществом. А мы в юольщинстве ориентрируемься на общество, это не избежно. от сюдова и конфликт и трудности. если дальше разобраться с любыми крайностями трудновато...
Во-первых, они стесняются при общении. Зажимаются, выглядят и ведут себя неестественно. Не раскрываются. Вы можете задавать им вопросы, а они будут бояться оветить. Они вообще боятся себя как-либо проявить, сделать что-то, чтобы их заметили. Вот и всё ваше общение с ними - в час по чайной ложке. Это сложно.
Во-вторых, обычно такие люди склонны мыслить в негативном, мрачном ключе. У них всё плохо: мир жесток, зачем меня мама на свет родила, я такой, я сякой.. . и т. д. Компания людей, не уважающих самих себя, вредна для вашего здоровья. Они будут навевать на вас тоску и безысходность.
Если у вас есть такие родственники, в общем, близкие люди, то единственная возможность помочь им (вывести их из ямы, в которую они сами себя бросили) , - личным примером показывать, что уважение к себе даёт ценные плоды. Жить, развиваться, а они пусть глядят на вас и делают СВОЙ выбор. Сидеть в своей яме или менять отношение к себе.
Gulmira Yakupova
Трудно общаться с теми, у кого самооценка занижена. Они закрываются, т. к. считают себя не достойными очень многих вещей (у каждого своя фишка) .
Трудно общаться с теми, у кого самооценка завышена. Они закрываются, т. к. считают окружающих не достойными своей персоны.
В общем-то и те, и другие представители разных сторон одной медали. С такими все в напряге. Кому это понравится?
Lydmila Kondel