Психология

хочу умереть потому что я пустое место

Наверно я самый ужасный человек на земле потому что врала своим близким, я лицемерка и сегодня тайна открылась.Мама узнала моё истинное лицо узнала о том что я ей врала и мне так неудобно внутри мучила совесть когда я ей говорила неправду, а сегодня всё открылось...ужасно чувствую себя ничтожеством..,от меня только одни проблемы думаю что я много хлопот приношу им и если меня не станет им будет легче ведь у них станет меньше проблем.У меня плохой характер я иногда могу грубить старшим и родителям конечно я самый плохой человек на Земле зачем мне тогда жить если я всем приношу только проблемы.
Ты не самый плохой человек на земле! Родители тебя любят и переживают за тебя. Знаешь, ни в коем случае не думай о смерти, ведь горе такое убъёт твою маму, подумай о близких. Когда я была младше, то тоже, грубила, даже закатывала истерики, обзывалась всегда на брата. Хотя я сейчас об этом сильно жалею. Просто это был переходный и трудный возраст. Ты повзрослеешь и всю ситуацию увидишь под другим углом. У тебя есть шанс всё исправить в лучшую сторону, наладить более хорошие отношения с мамой и другими близкими и дорогими тебе людьми! Такие проблемы у каждого подростка, просто сядь подумай, проанализируй все ситуации, за которые тебе стыдно и реши как это можно исправить. Удачи тебе, и не переживай!
Алёнка Холод
Лучший ответ
Если ты не любишь никого, даже себя - это печально.
Ты понимаешь что делала что то неправильно, и это уже шаг к тому чтобы исправить ситуацию.
Но "хочу умереть" - это не решение проблемы, а создание новой, еще большей.
Даже если близким не нравится то что ты уже сделала, все же многое можно исправить.
Но такую ошибку как смерь, не сможет исправить уже никто. И возможно ты убьешь не
только себя, но и своих родителей, как бы сейчас они небыли недовольны, но потерять своего ребенка это последнее что может пережить даже плохая мать.. .
И это будет твоей главной ошибкой и виной, которую ты уже не исправиш никогда. .
Всегда есть время подумать и найти причины своих ошибок.
Удачи!
Алина Гайсина
давай убейся, пусть они знают и потом пожалеют о такой потере
Никакой логики, детка. Если ты пустое место - зачем умирать. тебя и так нет.
1. Действительно плохим людям не свойственна такая самокритика, как у Вас.
2. Если с вами что-то случится - родителям не будет легче, вы не можете представить себе, какое это будет горе для них и вина на всю жизнь.
3. У всех бывают тайны, и плохие поступки. Совесть помучает - и отпустит.
4. Отвлекитесь, сделайте для себя что-нибудь приятное, пообщайтесь с другом.
Деточка, что ты плетешь. Ну, кто в своей жизни не врал, а раз стыдно, значит ты хорошая девочка. А мама уже давно простила, а если и делает вид, что сердится, то в воспитательных целях. Поверь, чтобы не делали наши дети, какие бы огорчения нам не доставляли, главное для родителей, чтобы они (дети) были живы и здоровы. Когда умирает ребёнок, жизнь для матери заканчивается. Пожалей свою маму, твоя смерть просто убьёт её, разве она это заслужила. В жизни много трудностей и огорчений и надо всегда быть к ним готовой.
Uldanai Moldash
Сделай выводы и изменись, все в твоих руках. Лучше так, чем если бы продолжала врать.
Diana Ohanyan
что это изменит? В жизни частенько приходится быть идиотами.... Нужно находить силы в любых ситуациях. А подростковый суицид -просто идиотизм, манифестирует только отсутствие какого-либо интеллекта и воспитания.
Ainura D
девочка я ещё хуже тебя но я живу. не нам решать умереть или жить.
Valeriya Sokolova