Психология

Размышление над чувствами ...

Размышление над чувствами убивает их. Как только начинаешь анализировать своё отношение к другому человеку, рискуешь снять с глаз «розовые очки». Оно, может быть, и к лучшему (отсеиваются пустые привязанности), только вот разочаровываться иногда почему-то не хочется. И ещё возникает интересная мысль, есть ли такие «очки», которые не снять никакими размышлениями?
Лучше авнимательно приглядется... что бы потом не плакать....
Ирина Сергиенко
Лучший ответ
Любые очки снимаются, не размышлениями, так временем.
А*
Алия *
Да. . это бессознательность.

Надоел мне, друг мой, разум.
Ты огрей меня по голове тазом,
Исправь ошибку Всевышнего разом,
Повяжи мне веревку на шею
И корми меня в день два раза.
И тогда, ничего не разумея,
Буду на тебя смотреть подобострастно.
Tanya Smurgina
Эти очки - возраст и последующая за ним мудрость ( ментальная )
Елена Махова
Если воспринимать человека таким какой он есть, а не свои мультики о нем, не придеться беспокоиться о разочаровании...
Все проблемы в нас, в том что мы неисправлены и наш эгоизм надевает нам эти очки, а если снять - т. е эгоизм перевести на отдачу и любовь, то все вокруг Ангелы
Шо ж это за чувства, которые убивают размышления) ) А очки, это как повезет, или всю жизнь в очках ходить, или от рождения зрение хорошее..
Размышлять над приятными чувствами всегда приятно, и мы даже и не размышляем об этом много. А чаще всего вообще не думаем. Просто чувствуем, что ХОРОШО.
Неприятное, мы точно так же - СНАЧАЛА чувствуем, а потом начинаем размышлять об этом. Много размышлять.
Т. е. если мы размышляем над чувствами, то это явный признак того, что ЧТО-ТО НЕ ТАК. Это желание поправить ситуацию, перестать испытывать что-то угнетающее нас. Это моё мнение.