Он либо захочет еще больше до маразма, либо перейдет на новую ступень эволюции и начнет заново развиваться уже в другой области и сфере.
Любой цикл развития приходит к завершению заполнившись полностью.
Остановка в развитии всегда приводит к деградации, а значит к смерти, эволюция всегда к рождению новой жизни и ее продолжению. Так что в любом случае всегда выбор состоит из двух путей.
Но опять же это все иллюзия, умирая человек заканчивает цикл сменой своего тела, но затем вновь начинает эволюционировать и развиваться в новом рождении. Так что движение всегда неустанно идет вперед и никогда не останавливается. Потому все в мире переменчиво и ничто не вечно.
Психология
Какие могут быть желания у человека всего достигшего? я знаю, но промолчу :)
смотря чего и где этот человек достиг. .
Если человек во всех мирах достиг результата всех практик, познал всё и вся. . и больше нечего ему достигать и больше нечего ему познавать, тогда единственное желание у человека это поделится своими знаниями, поделится своим опытом с окружающими. .
желание помочь ищущим свой путь!
я так понимаю!
желание помочь ищущим свой путь!
я так понимаю!
Странно, что у него вообще они должны быть, если он, точно. всего достиг
Пользоваться своими достижениями, почивать на лаврах.
помогать другим достичь того же
Анекдот: - Поймал алкаш золотую рыбку - ну известных три желания! Воодушевленный привалившим счастьем алкаш, затребовал эту речку целиком из водки. - Хорошо! - Попробовал - точно водка! -Тогда, хочу и море, в которое эта речка впадает из водки. - Хорошо! - Попробовал - и море из водки!! ! -На долго задумался над третьим желанием.. . Ладно, сказал - гони ещё пол литру и плыви отсюда!
как бы это не отобрали....
всего достигнуть нельзя, это миф, всегда найдутся те кто просто так в руки не дается =)
речь идёт о материальном, или духовном? если духовном то в этом случае всего достичь нельзя. а второе, кому что надо.
микроволновка, машина, дом и т. д.
от всего этого теперь избавиться
Если человек не имеет желаний, то это еще не значит, что он чего-то достиг, - он просто состарился.
Всего, мне кажется, достичь нельзя, как нельзя объять необъятное.
Cristina Cambur
Согласна на 250%-)
Cristina Cambur
Вспомнила Б.Шоу -"Если человек устал от Лондона, он устал от жизни".
Нет у него никаких желаний, ведь предначертанное ему, он достиг:
построил жену,
отрастил живот
и посадил печень.. .
Чего ещё желать? Жизнь удалась...)))
построил жену,
отрастил живот
и посадил печень.. .
Чего ещё желать? Жизнь удалась...)))
Как то молчите Громко...
помогать другим достичь того же
Уйти в покой.