Психология

Если вас обязывают "вы должны!", всегда ли это вызывает протест с вашей стороны?

Очень и очень редко) когда заканчивается мой юмор и переходятся все границы моего терпения)
Потому как чаще всего "обязанности" вчиняют люди, которым действительно ничего не должен.
обычно улыбаюсь, соглашаюсь и продолжаю парковаться где мне нада) )

шеф: ты можешь на развороте тачку не оставлять, тебя кажлый день просим, нас заколебали все службы города. которые на своих фурах не могут с одного разворота въехать в улицу
зам: ща она скажет О. К
я: О. К) )
шеф: та не говори О. к, просто не оставляй тачку!! !
зам: ща она скажет О. к
я: О. к )

понимаешь, разве я должна думать за все службы города, мне сколько свой самолет за день приходиться разворачивать, я никому притензий не кидаю. не умеешь рулить, при чем тут я?) ) так, что я должна всем службам города)).. О. к!))
An'ka An
Лучший ответ
Даша Шилыковская класс! вы смешная! )))
Дух протеста есть, конечно... Но иногда вдумаешься - и вроде бы и правда должна, хоть чуточку от запрашиваемого - ну чисто по-человечески...)
Оксана Варавко
Я популярно объясняю, что это государство, дав мне статус реабилитированной, мне должно. И делаю все по-своему
Должны, но не обязаны...
Я должна только то, что сама считаю "должна" Кто меня может обязать? Меня можно убедить, попросить. Вариант " ты должна" не сработает.
В такой постановке вопроса - всегда.
Yuliya Aleksandrovna
Да... вызывает.... пусть не всегда это заметно внешне.. . у меня есть навыки самообладания ...я умею держать себя в руках... НО внутренний конфликт и протест я ощущаю всегда... ведь по большому счёту я никому... ничем.... НЕ обязана...)))
Ни кто никому ничего не должен, кроме денег которые занял.: -)
Akerke Tasbolatova
всегда
особенный протест у нас вызывают сами кредиторы.
Оооо еще какой!

Вначале обещаю отдать после получки ...Потом прошу подождать еще неделю ...А спустя месяц с недоумевающим выражением лица обьясняю что не занимал ).
Татьяна Гурова
Даша Шилыковская ты чо? еще и долги не отдаешь?)))) здароф))
О, да! Всегда!
Меня можно попросить, приказывать не стоит.
я так-то, если сомневаюсь - записываю: кто, кому, скока и када - должен ))) остальные - идут лесом - в сад и далее