Бывает.. . но чаще это временно - у еще внутренне не сформировавшихся людей - у взрослых (внутренне, якобы, для самих себя, сформировавшимся - идут такие нюансы - люблю, но за это (неч-то) готов убить - или ненавижу - но она (он) умеет так улыбнуться (починить стиральную машину) - в основе - навязанный принцип выживания, больше ничего - или другими словами - объяснения или оправдание своих действий самому себе (тоже навязанный).. .
У настоящей любви нет таких понятий, у нее есть другое понятие, выраженное нашим языком в словах - жерва собой.. . -в любви где нет этого, нет этой жертвы - это не любовь, а навязаная другими приспособленческая жизнь, которую ты принял внутри, согласился с этими понятиями и живешь.. . Удачи!!!
Психология
Как вы думаете,а бывает такое,чтобы человек ненавидел любя или любя ненавидел...?:) Не о себе,если Шо:) просто вопрос.
Нет и нет! Если под любовью понимать именно любовь (желание счастья прежде всего человеку, а уже потом себе. если получится) .
Другое дело, что возможно иногда злиться (но недолго - и это не ненависть).
Любить и ненавидеть, взаимоисключающие величины
Бывает. При очень сильных чувствах.
у меня такое было, сначала любила мужчину, потом поймала его на изменах, и постепенно стала ненавидеть и любить одновременно. Просто кажется, что любишь-то ты всё ещё того, в которого влюбилась, а ненавидишь уже того, кем он оказался. вот и получается, что ненавидишь любя.
говорят ненависть это любовь с обратным знаком