Психология

Почему мы так безразличны друг другу?

Почему, если у человека нет близких друзей, ему кажется, что он на необитаемом острове? Или в стране, где люди общаются на неведомом ему языке, и он - неведимка?
Потому что все хотят, чтобы их понимали и любили! И это действительно счастье встретить родственную душу и иметь такую дружбу
Елена Лаисцева
Лучший ответ
Мы чужие друг другу.. человек человеку волк.
все начинается с себя. Все, что внутри, то и снаружи. Если вам кажется, что вы как-то обделены людским вниманием, то видимо сами не очень внимательны к окружающим.
Ольга Лашкул
Потому что у каждого дел по горло.
Алена Рожок
смотря что скурить .. иногда и не такое кажется
Людмила Кириллова Знаете, этот человек курил травку такую под названием Одиночество. Вот ему и стало казаться, что вокруг никого нет! Жестокие галлюцинации, правда? Да, от них некоторые сходят с ума, а некоторые научаются(не знаю, как правильно) жить. Но когда они заполняет всю жизнь, это невыносимо. Особенно, когда на улице - весна!!!
во-первых, мы живем в эру дикого капитализма, при культе денег.. .
во-вторых, пофигизм делает "свое дело"...
в-третьих, у нас широко распространена система кланов, землячеств и диаспор.. .
Потому, что мы так хотим. Сейчас помощь другим считается не очень хорошим тоном.
издержки перенаселения.
Живём не по сердцу - оно вроде как и не значит ни чего. Живём только по разуму - вроде как он у нас главный. Но это же бред! Поменяй всё местами и великая сила Любви изменит нас до неузнаваемости: вместо чёрствых циничных сухарей воссияют ангельские лица - и это будем мы с вами настоящие, какими и должны быть. А я почему-то уверен, мы такими станем, ведь силу Любви ещё никто не измерял - а она безмерна, и когда-нибудь с каждым из нас она сотворит это чудо. Всем успехов и любви.