Психология

Почему люди норовят обидеть друг друга,оскорбляя и унижая друг друга?это как называется?

В БИБЛЕЙСКОЙ книге Екклесиаста мы читаем: «Раздражение живет в груди невежд» (Екклесиаст 7:9, СК) . Как показывает этот стих, нам не стоит реагировать слишком остро, если нас обижают, а напротив, лучше прощать.
Ольга Меркухина
Лучший ответ
заниженная самооценка, горделивость, не не умение уважать, не понимание чужого юмора...
Кучерова Светлана добрый день))
иногда, девиз "лучшее средство защиты-нападение" становится ключевым... увы.. (
Это называется:
ДУРНОЕ ВОСПИТАНИЕ.
Порода людская. она зловредная!!!
"ущемление " чужого эго ...через оскорбления, унижения и т. д.... даёт возможность для "расширения" другого эго.... внешне это проявляется в ощущениях свободного дыхания, мысли и т. д.... по сути всего что отражается на всей жизни.... или превращает её в существование... .
P.Sубедительная просьба).... не соблаговолили бы Вы ...изменить хотя бы рыжий цвет текста.... от которого в глазах уже рябит)....
Оксана Попова а может быть мне самой,от природы рыжей,перекраситься,дабы НЕ раздражать Вас?)
Это обмен информацией, мнениями в маргинальной среде....
Это не уверенные в себе люди, которым, к тому же, не хватает внимания, любви, заботы...
Яна Гулевская
Манеры человека - это зеркало, в котором отражается его портрет
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Леонардо да Винчи
чужь полная про неуверенность в себе невоспитанность) ) люди воспринимают информацию каждый по-своему, и нужно всегда это учитывать, тут вступает в дело характер человека.... если он понимает только на эмоциональном уровне, а ваша цель донести до него итог, иожно и прибегнуть к этому.... это не называется подстраиваться под человека (не путайте ни в коем случае) , это психологически манипулируешь им.... так что моральные ценности тут не причём
Один из самых популярных методов самоутверждения слабого человека - вот как это называется!