Психология

какой лучше брак? где 2 человека независимы (духовно) друг от друга или где 2 боятся постоянно обидеть друг друга

Екатерина ********
ну по себе сужу.. . если я от кого то независима, то на кой хрен мне этот человек вообще сдался?
Что значит "2 человека независимы (духовно) друг от друга"?
лучше первое
Ka Kho
То, о чём Вы написали, к браку не имеет никакого отношения, брак это прежде всего союз между мужчиной и женщиной, и существует всего 4 мотива по которым все мужчины и женщины во всём мире, и Вы в том числе (если конечно состоите в браке ) этот союз реализуют на практике . Вот они :
1. Союз ради физического и социального выживания .
2. Союз ради добровольного взаимного использования на справедливой основе .
3.Союз ради взаимной ценности (не связанной с удовлетворением социально - экономических потребностей)
4.Союз ради совместной духовной реализации (безусловная любовь или её совместный поиск и постижение ) Выражаясь кулинарно, если взять кастрюлю №4 она самая большая, вложить в неё №3, 2, 1, и наполнить водой, то все остальные кастрюли наполнятся автоматом . Ну, люди так вот и живут, в первой кастрюле 70% , во второй 29% , остальные делят 3 и 4, это из всех кто состоит в браке или сожительствует . Многие пары не попадают ни под какую мотивацию , -их обычно относят к гражданскому взаимодействию на компромиссной основе . Желаю Вам утонуть в кастрюле №4 . Дарю вполне научный инструмент для гадания на любов .
**
**олеся **