Психология
Почему в двадцать первом веке люди становятся нетерпимыми друг к другу? 1.Тезис 2.Аргументы 3.Вывод
Время перемен. Частоты.
Все люди, которые окружают меня - терпимы, благородны и добродушны.
Есть и те, которые попадают под Ваше описание.. . но их мало, или окружают они кого то другого. Не Вас ли? :)
Аргументы тут не спасут. Возможно, помогут выводы :)
1.тезис: Люди были нетерпимыми друг к другу со времен Каина и Авеля, и нельзя сказать, что 21 век в этом отношении показал что-то новое.
2.аргументы: все революции, религиозные и гражданские войны, случившиеся в истории. И все обычные войны тоже, так как мотив у них общий: "Не могу простить соседу, что он живет лучше меня"
3.вывод: людской натуре присущи зависть, эгоизм и беспочвенная уверенность в своей абсолютной и постоянной правоте.
люди стали более завистливыми, жадными. стараются побольше себе вещей каких-то купить, получить, смотрят, что у соседа не дай Бог лучше, чем у него, начинают еще больше злиться и завидовать, гордыня это. А самое главное забыли, что самые важные в жизни вещи - это не вещи.
напротив, довольно часто (особенно здесь) встречаю людей способных уважать чужое мнение, хоть и являются сторонниками другого. что не может не радовать. так что каждый видит, что хочет. и не надо ярлыков.
"Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. " Матфея 24: 12 Над терпением и уважением других людей надо работать, его надо развивать. Для этого важны духовные ценности.