Сказавший всем страстям: прости —
Прости и ты.
Обиды наглоталась всласть.
Как хлещущий библейский стих,
Читаю я в глазах твоих:
«Дурная страсть!»
В руках, тебе несущих есть,
Читаешь — лесть.
И смех мой — ревность всех сердец! —
Как прокаженных бубенец —
Гремит тебе.
И по тому, как в руки вдруг
Кирку берешь — чтоб рук
Не взять (не те же ли цветы?),
Так ясно мне — до тьмы в очах! —
Что не было в твоих стадах
Черней — овцы.
Есть остров — благостью Отца, —
Где мне не надо бубенца,
Где черный пух —
Вдоль каждой изгороди. — Да. —
Есть в мире — черные стада.
Другой пастух.
Марина Цветаева
Психология
Как Черной Овце, уставшей жить среди чужих, невредимой пройти через кордон овчарок, стерегущих Белое Стадо?
Попросить белую ворону полетать на стрёме...
Мария Журова (Раш)
Суперский ответ! :))
это к мураками
Мария Журова (Раш)
чёт я не вкурю - эт вы меня щас так интилиХЭнтна нахер послали...или где?:)))
дорогу осилит идущий однако
Никак. . кордон овчарок. . никак
Переспите с пастухом, если не хотите ждать пока побелеете от седин.
Мария Журова (Раш)
а чё, статью за скотоложество отенили уже?...вы твёрдо это знаете??? :)
покраситься в белый
разные только по цвету, порода одна, пусть остается среди своих, чем потеряться как блудный сын
А если мальца перекисью попробовать. Будет либо серая, либо совсем блондиночкой. Сделать морду кирпичём и напролом.
Мария Журова (Раш)
морду - кирпичём!..я побаиваюсь немнога...:)
отвечу тебе словами всё той же Цветаевой:
А может, лучшая победа
Над временем и тяготеньем -
Пройти, чтоб не оставить следа,
Пройти, чтоб не оставить тени
На стенах.. .
Может быть - отказом
Взять? Вычеркнуться из зеркал?
Так: Лермонтовым по Кавказу
Прокрасться, не встревожив скал.
А может - лучшая потеха
Перстом Себастиана Баха
Органного не тронуть эха?
Распасться, не оставив праха
На урну.. .
Может быть - обманом
Взять? Выписаться из широт?
Так: Временем как океаном
Прокрасться, не встревожив вод...
А может, лучшая победа
Над временем и тяготеньем -
Пройти, чтоб не оставить следа,
Пройти, чтоб не оставить тени
На стенах.. .
Может быть - отказом
Взять? Вычеркнуться из зеркал?
Так: Лермонтовым по Кавказу
Прокрасться, не встревожив скал.
А может - лучшая потеха
Перстом Себастиана Баха
Органного не тронуть эха?
Распасться, не оставив праха
На урну.. .
Может быть - обманом
Взять? Выписаться из широт?
Так: Временем как океаном
Прокрасться, не встревожив вод...
Мария Журова (Раш)
приВетоС, друг :)..а чё, думаешь - сидеть на жопе ровно и не рыпатсо..."пока смерть не разлучит нас"...с Белыми овцами?
Просто пойти в другую сторону. А они - пущай себе стерегут...
Мария Журова (Раш)
Эх...не видели Вы как работают овчарки...там нет другой стороны...:((
чисто по логике твет - ей пройти легко как? лекго? почему? они стерегут белых. Это очень обширный ответ и применим во многих сферах жизни - я надеюсь кто-то поймёт как его использовать, до автора мне уже нет делап - это глобальная затея. те у кого проблемы - проследите по схеме - если она совпадает - используйте мой совет. Лгичено он выверен. А логика действует в большинстве случаев - безукоризненно.
Мария Журова (Раш)
друг мой, они стерегут всех...в глазах собаки, овца - и есть овца, овчарки по головам считают, качественные различия им пох...."в большинстве случаев - безукоризненно" :))...осмелюсь возразить, что эта схема крайне ненадежна, когда речь идет о меньшинстве...:)...попытки затолкать Жизнь в прокрустово ложе логики, лишают её (жизнь) небольшой, но крайне важной составляющей - Чуда...Белые овцы вполне могут обойтись без чуда, Черные - нет.
Устал жить - выпей йаду.
да нормальным будь человеком да и всё, где хошь пройдешь.
Овца не станет волком, и место жития ея есть овчарня.
Мария Журова (Раш)
Отец, ты не понял вопроса...:)
Автор, не перепутал Проект с психушкой?
Мария Журова (Раш)
Автору не с чем сравнивать...:( сами то Вы давно из психушки? расскажите как там...пожалуйста (волшебное слово походу)...и (если не устанете), напомните, пожалуйста (!), представители какого народа отвечают вопросом на вопрос? :)
с волками жить по волчи выть)))
Мария Журова (Раш)
совершенно с Вами согласна - в поле ветер, в жопе дым...:)
Стерегут белое стадо, а она черная - собаки не волки не тронут. Всё - здравствуй свобода
Прикинуться овчаркой, пока идёшь, по-другому - вряд ли.. .
Искусство перевоплощения)