Сказать - почему? .
Вспомни индейцев.. .
Это когда Смелый Волк встаёт утром и поёт Победную Песнь Орла и кричит и зовёт своего коня и скачет вперёд и воздух гуляет в его гриве и смелая песнь разносится кругом.. .
Понимаешь? Единение с Природой и подчинение Её Законам.
И потом пришёл Колумб.. . Уничтожил индейцев.. . И создал дымящие мегаполисы.. . И не встанет больше утром Смелый Волк и не прокричит смело в небесную даль Свободную Песнь Орла - а встанет сутулый и скучный раб и задыхаясь и кашляя от тоски и городского смога поплетётся на свою постылую работу.. . И если перед Смелым Волком был открыт весь Мир - что открыто перед рабом кроме четырёх стен унылой комнатушки и рабочего серого гетто? И он пойдёт утром и только сизый дым будет перед глазами его и серые лица утомленных и злых людей.. .
Йо-хо-хо!! ! Что может быть лучше чем вольная степь и рассвет на берегу волнующегося Моря? ! Синее море и зелёный лес - простор и свобода!! ! Йо-хо-хо и крик в полную грудь...
Психология
Почему большие города больше похожи на язвы чем на поселения людей?
не согласен. зависит от фильтров через которые смотреть. чем глобальнее город, тем глобальнее его влияние. как в хорошем, так и в плохом смысле. особенно в нашу мегаурбаноэпоху
Потому что это и есть язвы.
Тысячи лет назад, к примеру, люди не селились более 10 000 человек, в одно поселение.
Так как Земля, не способна прокормить, такое количество человек, сконцентрированных в одном месте.
Это определялось состоянием экосистемы Природы и её биоресурсами, вплоть до энергоинформационных уровней.
Люди превратились в паразитов, можно сказать в глистов или вшей и им плевать на Природу, ничего не замечают кроме своего кармана и желудка ...
Всё человеческое ушло в деньги. Деньги там где торговля, торговля там, где больше народу . Вот сбиваются в кучки как бараны, вытаптывая всё на своём пути ...
Всяк видит по своему и города и поселения и людей.
)))мир это ты...
Я думаю это от того что в больших городах уже большое население и по его развитие со временем сложилось определенное мышление о маленьких городах как о не развитых, а тем более когда кто-то приесжает к ним из таких сел (поселков, небольших городов) то уже на ранней стадии им прививают то, что дружить не следует с ними. . Это наверное ещё с глубокой истории пошло когда Великии никогда не имели дело с бедными.. . типа того...