Психология
Почему в маленьких городах и деревнях люди часто более высоконравственны, чем жители больших городов? ))
Я с недавнего времени живу в таком городе, да люди здесь совсем другие, водитель останавливается, машину не закрывает, сигнализацию не включает и идет по своим делам, здесь не собираются по подьездам молодежь, что бы распивать спиртное и колоться наркотой, как было в Хабаровске, где я жил до этого, здесь отсутствует хамство в общественных местах и многое другое, присущее большим городам.
Есть такое, сама из села и это очень хорошо видно)
Просто они хотят быть выше, чем они есть Наташка)
Я читала мнение психологов на эту тему. В маленьких населённый пунктах все друг друга знают. Высока вероятность того, что тебя узнают, застав в неприглядном виде или в некрасивой ситуации. Такой вот нравственный контроль получается....
ну наверное не более высоконравственны ))) слишком пафосно. да и не думают об этом. просто добрее и проще все. особенно туда, за уралом.. . ))))
не сказала бы. но там парятся больше своей репутацией, шоб соседка бабо Маня не растрындела чё.. и так по нарастающей.. . населённый пункт-то маленький. дурная слава разлетится быстро. вот и приходится блЯсти нрафственность.
типичный пример отрыва, когда из аулов высоконравственные (на своей родине) горцы оказываются в мегаполисе, где можно многое из того, что было строго запрещено в своем ауле.
Не уверен. может, просто живут хуже. поэтому более открыты..
Ничего не спрячешь, все на виду и молва бежит впереди тебя.
Это не нравственность, это боязнь сплетен. По моим наблюдениям нравственность тех, кто приезжает в Питер из маленьких городов в разы ниже, чем у кореннных жителей, если бы не эти жители маленьких городов, я думаю у нас проститутки были бы на вес золота) ) Извините за прямолинейность, никого не хотелось бы обидеть...
Зато, когда эти люди вырываются в большие города, тогда -то и раскрываются порой во всю ширь. Не все, конечно, но некоторые. Тогда и видно кто есть кто на самом деле. А в маленьком городе мало возможностей.
ахахххахах, глупости какие. знаю одну девушку, съездила к маме в деревню, отдохнула))) ) ...привезла букет и лечилась....)))))))))))))))) без обид, кстати)))) ) пока муж (городской кстати) дочку в это время в городе воспитывал, то есть кормил, в садик водил, забирал, нянчился
Совершенно с вами не согласна, сама живу в деревне не очень давно и вижу, что здесь народ намного доброжелательней и проще, а ребятишки здороваются со всеми даже если видят тебя впервые. А в городе живя на одной площадке годами не знаешь кто твой сосед.
Да ну... Помоему в мегополисах люди ходят, в буквальном смысле задирая головы. Всегда столько принципов, столько манер... А в провинциях, на мой взгляд, люди менее заинтересованы этим.
Жил я в разных местах. Люди везде одинаковы. Другое дело то, что в глаза больше бросается. "Довольствуясь малым, легче заглянуть за горизонт"