Психология

Почему люди в городе умнее людей из деревни?...в большинстве случаев, но не во всех...

Как были 100 лет назад так и сейчас остались, как лечились всякими экскрементами так и лечатся.
Майя Осипова
информированней, но не умнее.
**
***гузелька ***
Лучший ответ
в городе школы лучше и книг больше
Nafisa Al Mulla
Действительно, какие ж вы там продвинутые в городе, всё знаете.. . Я вот до сорока почти лет в деревне прожила, ни разу о лечении экскрементами не слышала...
У самой пятки-то вымыты, али кремом заляпила, мы тута не болеем!
Зачем нам эксперименты ставить?!))
а вы чем то другим? вы просто не знаете этого- зря вы пытаетесь убедить нас что вы умная. дебилы умными не бывают по определению.
Парфирова Юлия
В городе люди ПРАКТИЧНЕЕ, а не умнее
Nataly Ilyina
Колличество контактов в городе неизмеримо больше и это заставляет психику и интеллект быть более подвижным.
Юлия Костина
так в деревне и экскрименты лечебные, не то что в городе. период распада как у урана
Действительно, ну что можно написать в деревне,
ну разве что "Войну и мир"
Парфирова Юлия это хорошо если войну и мир. то один вообще написал в Болдино ( деревенька такая) роман. и не просто а в стихах. но многие городские этого не знают.
продвинутей. . возможностей больше. . а умней ли?.. умный человек не характеризуется местом жительства..
А в чём ум? в знаниях которые есть но не используются или их много но бесполезны-заблуждения. В возможностях и способностях используемых для выживания используя социум при этом увеличивая смертность по техно-экологическим причинам. В механизации и коммунально-оснащённости делающей физически ленивее и слабее: - для экономии здоровья и времени, используемых на пороки и безделье. УМ подразумевает духовное и физическое совершенствование индивида и совершенствования жизни группы. Механизация кругозор и красноречие ещё не УМ. Из- СЕЛА.