Психология

Вы променяли бы квартиру в городе, на дом в деревне? Почему, по каким соображениям?)

домик в лесу, это незабываемый уют, тепло свежо и комфортно на душе, под стать человеческой природе
ощущения каждой клеткой своего тела, каждым вздохом, что ты дома ...
была возможность побывать в подобном на отдыхе, охватывали непередаваемые чувства
ОС
Ольга Соколова
26 507
Лучший ответ
Да!
Чуть постарше стану так и сделаю..))
С Н
С Н
74 263
Дом в деревне со всеми удобствами хотела бы. Земля рядом, можно покопаться.
С удовольствием.
Однако дом должен соответствовать определенным требованиям. В частности иметь площадь не меньше квартиры. Должно быть водоснабжение, пусть даже от собственной скважины. но она уже должна быть пробурена и вся необходимая обвязка установлена. Крайне желательно наличие газа. Электроснабжение обязательно.
Состояние дома должно быть хорошим.
К дому должен в обязательном порядке прилагаться участок достаточной для меня площади и соотв хозяйственные постройки. Располагаться он должен в нас пункте находящемся в непосредственной близости к достаточно большому водоему и лесу. Никаких степных регионов.

Сам дом желателен на самом краю деревни. Так сказать на отшибе. Если около леса. то вообще идеально.
И еще. Болот ближе 500 -1000м быть не должно. Сами то они мне нравятся и даже очень. но в непосредственной близости от них мне тяжело дышать. Почти задыхаюсь. Прогуляться на болото для меня удовольствие. одышку можно и потерпеть немного. но все время ее испытывать. это уже перебор. Была у нас дача почти впритык к болоту. Любил то я ее очень и покопаться в земле любил. Причем дачный сезон начинал аж в марте. Вот только делать что то мог от силы три часа в день и то урывками. Остальное время приходилось тупо лежать, благо еще паяльник с собой брал и что либо лежа паял. А все из за чрезмерной сырости от болота. от реки или озера не так. Там нет болотных испарений и дышать легко. а на море так и вовсе идеально дышится. Такая реакция лишь на болотистую местность.
В общем болота рядом быть не должно. Мне хватило и того. что всю жизнь в городе на болоте прожил. Мои легкие это плохо переносят.
Шынар Толепова
Шынар Толепова
84 194
Пенсию тысяч в 50 досрочно и ноги бы моей в городе не было.
Ирина Рогозина 50 - это ты батенька загнул. )))
У меня и там и там есть недвижимость. Правда расстояние 1800 км
С удовольствием, если бы до места работы не было так долго добираться
Елена Логунова
Елена Логунова
82 697
нет, я сугубо городской житель
но на даче с удовольствием время провожу
Вряд ли
Ирина Птах
Ирина Птах
74 471
Конечно с удовольствием, буду платить за то чем действительно пользуюсь!
Юлия Гулиева
Юлия Гулиева
69 082
Если бы это был в Крыму, то поменял бы. Ведь там тепло и море. )
В деревне нет, у моря да... в поселке городского типа)
Лучше быть последним в городе. чем первым на селе.
Конечно, замкнутое пространство производит удручающее впечатление... Своя земля - это совсем другое, коренные горожане этого не понимают, и наверное не поймут... А я пожил и в городе и в деревне.
Надюша Белова
Надюша Белова
1 949
Никогда бы не променял шило на мыло